Прочие карьерные вопросы

строился работать в банк в продажи, в течении дня понял - что это не мое.

Можно ли сделать так чтобы записи в трудовой не было?
Статья 66 ТК РФ «... работодатель.. . ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней». . Так что вам еще никто запись и не делал ))). А вообще, поспешное решение для первого дня, нужно хотя бы испытательный срок «побарахтаться» ))),а то уйдете сейчас- а где «гарантия» , что на другом месте ситуация не повторится ).. в первый день выводы делать рано, сейчас вами правят ваши негативные эмоции от первого дня. Новая работа -всегда стресс. Пройдет период адаптации, вникните в функционал и рабочий процесс, привыкание к коллективу и т. д. Потом уже и судить будете. А сейчас, подумайте и не рубите с плеча.
Серафима Каплина
Лучший ответ
Может день был не твой???) ) рано делать выводы... ) месяц поработать надо для выводов!) ) Не спеши...)
по одному дню понять сложно-просто пока многое сложно и непонятно, недельку нужно поработать, чтоб понятнее стало
а так быстро сдаваться не стоит
Если запись уже сделана, удалять ее никто не будет. Максимум на что пойдут - запись ошибочна, и заверят - будет уже две строчки. Если книжка новая - потеряй, если же в ней - полезные записи, которые жалко терять - пусть будет. Но тогда уволнение на второй день не очень красиво смотреться будет. Месяц хоть отработай.
Впрочем, есть еще вариант.
Увольняешься, теряешь трудовую, идешь к прежнему работодателю и делаешь дубликат по утере. Про банк забываешь. Но нужна ли эта морока?
Red Fox
Устроиться в банк не так просто. Замкнутая корпоративная система.
Поработай годик и в трудовике солидная запись и изучишь банковское дело изнутри.
При напоре и смекалке и в другие отделы можно со временем перейти.
Трудовая книжка сразу не заполняется. Чаще всего кадровики не спешат этим заниматься . Я сталкивалась с таким . Месяц проработала - захотела уйти. Пошла в отдел кадров, а книжка моя не была заполнена. Меня спросили : оформлять приход, уход? Я просто её забрала без оформления.
Я в погранвойска попал- был в ужасе, а через полгода понял- это моё.
Юля *)))
ну наверное
Хорошо что не поздно понял. Договариваться с отделом кадров. Если одал тру. книжку. А если не отдавал ды просто уйди
поработай. не увольняйся