Прочие карьерные вопросы

стало очень много обьявлений вида "работа в офисе" или "помощник руководителя". где собака зарыта?

Сетевой маркетинг. Проверено.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Еще пишут "работа с документами в офисе", но это все сетевики. Заманивают)))
Ну если Вам обещают большую зарплату и берут без опыта работы - то, это просто развод. По Москве в среднем помощник руководителя получает 30-50 тыс. - зависит от компании и от нагрузки. Но на такую работу без опыта не возьмут, т. к. работа не так уж и проста..
Раиса Савченко
странный перед Вами выбор после окончания вуза.. . строитель, агент или официант.. . ))) а на кого учитесь, если не секрет? ))

вы хотите сказать, что вакансия так и звучит "работа в офисе"? или это одно из условий работы? обычно так пишут в условиях работы, имея в виду, что работа именно "В ОФИСЕ", а не дому, что каждый день нужно приезжать в офис и быть (работать) там с 8 до 17 или в 9 до 18.
бывает, например, работа разъездная, т. е. вы целый день будете в разъезде, а не сидеть в офисе.
так что не вижу я здесь собак. )))

"помощник руководителя" тоже обычная работа. что-то типа личного секретаря. планирование дня, организация встреч, командировок, выполнение разных поручений руководителя. правда, если в вакансии пишут, что нужна молодая красивая девушка с идеальной фигурой, тогда возможно от нее потребуют и др. доп. услуг. ))) но такие вещи обычно выясняются еще на этапе собеседования. ))