Прочие карьерные вопросы

Почему на форумах жалуются на работу в офисе, а грузчиком или уборщиком лучше что-ли?

Подрабатывала еще в колледже именно на физ. работе (уборщицей помещений) - так после смены сил не было еще и на форуме сидеть, жаловаться) одна мысль - не трогайте меня, дайте поспать)))) а в офисе - иногда работы нет, а иногда такой завал, мозги гудят))))
Кулпаш Кияшова
Лучший ответ
Хорошо там где нас нет!

Я на собственном опыте знаю что такое рабочие профессии и что такое работать в офисе.

Всё полезно в меру.

Физическая нагрузка - это зарядка, фитнес и бассейн, полезны. А вот тяжести так можно потаскать, что стать инвалидом. Минусом для физической работы является минимум мыслительных процессов, человек выполняет изо дня в день одни и те же действия, монотонность.

Сидячая работа тоже не подарок для вен и позвоночника. Но люди, работающие в офисе умеют общаться с людьми, интеллектуально развиты, постоянно в рабочем процессе тренируют зоны мозга.

Вынос мозга бывает у тех кто выполняет физическую работу, и у тех кто работает в офисе. В первом случае треплет нервы руководство, а во втором руководство и вышестоящие организации.

Сейчас время годовых отчётов и нелегко приходится перед Новым Годом тем кто работает с документами и всем кто работает в сфере торговли и организации праздников.
Все относительно.... в офисе тоже не "подарок" работать... коллектив разный, начальство, клиенты и пр.... стресс
Саша Литвинов
Конечно сидя лучше!!! А уставать можно от любой работы...
Кому что. Физ работа тоже полезна. а от постоянного сидения за компьютером болячки могут вылезти