Прочие карьерные вопросы
Кто-то возвращался после 10+ лет фриланса на работу в офис с 9 до 6?
С какими трудностями столкнулись?
После десятки на фрилансе практически никто на работу не берет, только если по знакомству или в конторе нет отдела кадров.
Да и странно это как-то. Что должно случиться, чтобы после 10 лет пойти снова в офис?
Я тут как-то после 15 лет решил, что хватит мне фриланса и был сманен на хорошую должность в очень крупной конторе. Выдержал полгода. Трудности -
- надо вставать по будильнике
- вечерами особо не похалтуришь
- 2 выходных в неделю ниочём
- парковка у дома вечером уже занята
- потеря нервов в диких пробках в час пик
- придется есть в столовой и ходить в чужой сортир
- после обеда не поспать
- руководители и сотрудники серьезно не воспринимаются
А самое главное, что постоянно будет мучать ощущение, что надо бы назад, когда тапки одел и уже на работе.
- надо вставать по будильнике
- вечерами особо не похалтуришь
- 2 выходных в неделю ниочём
- парковка у дома вечером уже занята
- после обеда не поспать
я пять лет на фрилансе. возможность возвращения в офис не отрицаю. мониторю вакансии, но когда хожу на собеседования, ничего не нравится: опять коллективы со сплетнями, а на фрилансе я отвечаю только за свою работу, опять проблемы с транспортом, если рассматривать офис. Начальство? пока не готова плясать под чью-то дудку, ну, и выросла я в заработке в 4 раза за это время.
Вернусь в офис только уже при хорошем оффере и скорее всего перееду в крупный город, в моём ловить нечего, увы (