Прочие карьерные вопросы
Вопрос о зарплате учителя
Мне кажется такие слухи в СМИ распространяются из нашей империи, из государства в государстве- из города Москвы! Там действительно, обычный школьный учитель получает 40 тыс. , не говоря уже о преподавателях. А о ком ещё им писать? ! На центральном телевидении работают центральные журналисты, у них есть свой пахан, который знает как писать, хорошая кормушка, своя страна, свой народ, они знают о чём надо писать, и о чём не надо писать... Если в провинции станут жить хорошо, кто тогда империю кормить- то будет?
А надо ли ее при нынешних поборах вообще платить? )))
Энвер Бекташев
а кто побирается?
Анастасия Стрельцова
у нас в школе ни копейки с родителей ни на что не собирают вообще....
Арег Нариманян
Просто Константин, а вы действительно наивно полагаете, что если учитель и собирает с родителей деньги, то он их кладёт себе в карман?! Если это так, то вы, извините, просто идиот Просто Константин...
да не знаю кто чего там внушал, по моему всем давно известно что учитель нищий, сравните как учителя в школу одеваются и старшеклассницы- на собственных машинах, в шубах и шелках. Тут ной не ной- либо есь кому содержать - значит работайте, если некому помочь- надо уходить, когда блеск голодных глаз уже не прокатывает за блеск энтузиазизма -значит пора искать что то более денежное
Не знаю какая у учителей зарплата, но скажу так - в ведомости - это белая зарплата, а серую они себе делаю сами, у кого насколько фантазии хватает! От заказа подарков ко всем праздникам, до втюхивания никому не нужных учебных дисков, и принудительно-добровольного репетиторства!
Вопрос так же короток, как и зарплата.
Ольга, я вас понимаю. У меня муж учитель истории. Уходил на денежную работу, не смог там работать. Ничего, живем. Комплексует, правда, что у меня зарплата больше, старается еще подработки находить. Учителя в нашей стране настолько загнаны, просто слов нет. А людям с помощью СМИ настолько мозги засрали, что даже мои коллеги считают, что у него зарплата тысяч 40.
я вас слушаю внимательно-ЗАДАВАЙТЕ свой вопрос!!!
В эту профессию за деньгами не ходят. Это известно всем, поэтому не нойте. Либо работайте, либо найдите себя или себе другое место. Говорю, как педагог.
Нурсейт Абдрахманов
Так зарабатывает только учитель со стажем
Анастасия Стрельцова
Разве я ною..разве вопрос в этом был? Читаю..зажрались учителя...такие деньги получают!!! а денег то нет....
В москве до 50к доходит (ин. яз. с классным руководством) так что вот так
Не знаю, что Вы хотели узнать, но отвечу так: сейчас зарплата учителя о-го-го. Вот в 1985 на 130р можно было купить 26 бутылок водки по 5р. А сейчас на 10 т. р. можно купить 100 бутылок водки по 100р. Вывод: благосостояние нынешнего учителя увеличилось почти в 4 раза. Вот!
Анастасия Стрельцова
я в 1986 получала 360 рублей, билет на самолёт в Сочи от нас стоил 45 рублей. Теперь мне даже туда не улететь....
Да не все так мало получают, плюс подарки родителей и сборы и тд и тп в итоге получается очень прилично.
какой???
Анастасия Стрельцова
не успела написать...