Здравствуйте! Утроился в маркетплэйс пункт выдачи. Обещали выдавать зарплату 2 раза в месяц, а по факту в первый месяц заплатили лишь половину, сказав что следующая половина будет только через пол месяца, то есть получается я пол месяца бесплатно работал ?
Можно ли написать жалобу по этому поводу ?
Прочие карьерные вопросы
Вопросы по зарплате
Можно, за задержку зарплаты но надо посмотреть в каких именно случаях
Да"ун??? для начала учи математику, чтобы не задавать глупых вопросов... Раньше в 8 классе средней школы учили основные законы... но ты устроившись на работу... даже ТК не прочитал... (((
Чтобы понять есть ли нарушение со стороны работодателя, надо знать когда Вы устроились и в каких числах выплачивается з/п за первую и за вторую половину месяца. Обычно в конце текущего месяца выплачивается з/п за первую половину месяца, а в середине следующего месяца- з/п за вторую половину прошлого месяца. Например, устроились на работу 1 июня, в компании з/п за первую половину месяца выплачивается 30 числа, за вторую - 15 числа следующего месяца. Тогда 30 июня получите первую выплату за июнь, 15 июля- вторую.
Нормальная практика. Выплаты, условно, за май, тебе положены после 15 июня. То есть первый месяц тебе будет казаться, что тебе ничего не платят
Жалобу написать можно.
Только тебе придётся чётко объяснить при написании жалобы, чтобы всем было понятно, что нарушил работодатель.
...
Но вот есть проблема
"то есть получается я пол месяца бесплатно работал ?"
ты задаёшь вопрос, т.е. ты не знаешь бесплатно ты работал или нет. А значит не знаешь, нарушил что то работодатель или нет.
...
Но вот есть проблема
Тебе за первые две недели почти ничего не положено (в первую зп, потом заплатят)
К примеру
Ты отработал 14 - 30 июня и вот тебе 30 июня должен прийти аванс, но аванс должен быть только за первую половину месяца и тебе заплатят только за 14 число.
А за 15-30 числа тебе заплатят уже 15 июля
К примеру