Прочие карьерные вопросы

Заявление (вопрос внутри)

Такая ситуация: при приеме на роботу, дали подписать кучу бумаг, среди которых были заявления на увольнение по собственному желанию с открытой датой , так же заявление о предоствалении отпуска с открытой датой, заявление об увольнении с согласием сторон, иными словами нужно подписать кучу заявлений с открытыми датами, то есть в любой момент могут уволить без видимой на то причины, или дать отпуск тогда когда им угодно, мол раз дали согласие подписав бумаги значит все устраивает? или как такое понимать, мол подпись есть Ваша а число мы потом сами поставим? Подскажите кто с таким сталкивался.
Юля Мишина
Заявление с открытой датой - это хорошо, но это метод психологического воздействия, и простите - Вашей безграмотности. Набрав в любом поисковике "ТК, увольнение по собственному желанию" Вы бы узнали, что по закону Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, и в течении этих двух недель в любой момент Вы можете отозвать свое заявление, то есть - передумать. Вот в случае чего и говорите, что передумали: ) Но я бы в эту организацию работать не пошла:)
Марина Канаева
Лучший ответ
Юля Мишина Татьяна спасибо Вам за совет, я не отрицаю возмжно дело и в моей безграмотности, просто раньше при трудоустройстве, я писала только заявление О приеме на роботу, и никаких других документов тем более с открытыми датами не подписывала, а теперь вот столкнулась с такой ситуацией и думаю стоит ли идти работать в такую организацию, но сколько не читаю, все пишут, что не пошли бы работать на таких условиях.
Вы Елена-молодец, что такой вопрос задали до подписания документов. Считаю, что нельзя в эту организацию устраиваться на работу.
Юля Мишина Спасибо большое, я отказалась от этой роботы.
развод чистейшей воды - причем потом даже через суд своей правоты не докажите, раз с открытой датой - сделают без вашего ведома что сами захотят. Бегите оттуда - либо попытайтесь отказаться от подписи этих бумажек, мол, это же не срочно. Посмотрите на их реакцию, думается, они сами не захотят с вами сотудничать на законных с вашей точки зрения условиях
Юля Мишина Я почему то именно так и подумала, что розвод это, ведь что за заявление про увольнение при приеме на роботу да еще и с открытой датой...странно как то , в любой момент уволят и скажут что я согластна на это)))) Спасибо за совет.
Это обычная контора где есть зарплата в конверте. Они этим и пользуются, другими словами, если что, то они отбрыкаются от любой налоговой проверки. Сейчас та многие фирмы делают. Это не СССР а Россия. Вот и получается такое.
Ольга Русяева
Заявление на увольнение с открытой датой - это метод устрашения. Если Вас уволят по такому заявлению, смело можете отправляться в трудовую инспекцию и сообщить там о том, что Вас заставили написать это заявление. Запомните одно, что в суде можно опротестовать увольнение по собственному желанию, так при проведении графологической экспертизы такого заявления, будет видно, что дату ставили не Вы и ну и т. д.