Прочие карьерные вопросы
А вот с чего бы так. И в войну, люди чужих детей и и брали и воспитали и сами всё рвались на строительсва разные...
А ведь радьше не было зомбо ящиков . И договориться весь народ разом немог. Но смогли, и побеждали....А вот сейчас я что то засомневался....Кто что имееет - сразу, за кордон, а кто останеться - у того нет ничего. И слова " За спиной Москва" уже не действуют. Москва не наша страна. Остервенело защищать я уже не стану.
Люди тогда были более честными, искренними, любящими и работящими, не сидели у экранов, а вкалывали... Они были почти все воспитаны в вере, иконы висели в каждом сельском доме, да и во многих городских, церкви работали и пастырям верили. Люди мало читали, но ценили грамоту и хотели учиться. Стремились к лучшему, понимали
любовь и жизнь иначе, как испытания и преодоление. И слово "супружество" имело иной смысл, и нравы были построже. Бабушка мне всё время повторяла: "Друг друга тяготы носите"...
Сестра у неё скончалась, она взяла двух сирот к себе и подняла.
Не стоит думать о людях хуже чем они есть. Во все времена были и герои, и сволочи и просто обычные люди. Вот обычных больше. А они сами не знают на что способны в экстремальных случаях. Так что ничего в общем-то не изменилось, просто ценности поменялись. Но это реалии времени. Вы ведь тоже за красным флагом в огонь не кинетесь, а за ребенком возможно. Но лучше это сделают специально обученные люди, ведь есть вероятность, что и вас потом спасать надо будет.
Я так понимаю, вы соскучились по лагерям Гулага?
Вспомните хотя бы Сталина, ЛИЧНО расстрелявшего миллиард советских людей.
Юрий Сергеевич Молчанов
Лагеря Гулага, если произнести без сокращений - лагеря государственного управления лагерей. Один кто-то сказал, а народ дружно бессмыслицу уже десятилетия повторяет.
Война потому что.
Все, что было в те времена - и хорошее, и плохое, обросло легендами. Я родилась в 60-ом, и немного помню времена без "ящиков", и из комсомола я выбыла по возрасту, а не потому, что он рассыпался, и поэтому точно говорю - все было не так! Это относится и к лагерям, и к патриотизму. Кстати, мне всегда режет уши словосочетания лагеря гулага, если произнести без сокращений, получается лагеря государственного управления лагерей. Как масло маслянное, кто-то один сказал, а народ повторяет бессмыслицу:)
Раньше людей объединяла общая идея - социальная справедливость в обществе, теперь общая идея (для многих) личное обогащение, она только все больше удаляет людей друг от друга.
Тогда у людей ВЕРА В БУДУЩЕЕ была. Надеждой жили о лучшем. А сейчас пустота у людей. Нищета, криминальная власть.