Прочие карьерные вопросы
Почему люди, занимающие большие посты, забывают, что мир тесен и полон перемен?
Сегодня он на вершины горы, а завтра придется спуститься на землю, жизнь полна зигзагов, и от непредвиденных ситуаций никто не ограничен.
У англичан есть пословица:
Be kind to people you meet on your way up, cause you might meet them on your way down - которая как раз характеризует вашу мысль о том, что не надо забывать, откуда вы поднялись.. .
А на самом деле все зависит исключительно от человека: есть люди, которые сильно "звездят" и потом им больно падать. . А есть абсолютно нормальные люди, которые адекватно воспринимают действительность и могут общаться со всеми.
Не завидуйте им.
Зависть плохое чувство.
Ырысгуль Ибраева
Да вот не завидую, просто дальше своего носа не видят.
Да я вот тоже удивляюсь и уже сталкивалась с тем что человек ноги вытирал когда был начальником . уволился и вдруг увидел меня на остановки, остановился и орет через окно мол садись, подвезу, я отказалась, правда любезно, потому как помню как он всех один словом чморил, причем я добросовестный сотрудник и считала что просто ни за что под общую марку получала, а сейчас наш начальник душка . если и возникает то только на тех кто плохо работает .
Весь мир делится на уровни, только в нашей России все еще о каком то равенстве грезит народ. А кстати - вот лично Вы приведете бомжа к себе домой, чтобы он или она помылся, погрелся, да выспался в конце концов в чистой постели: ) Вы же как никто другой понимаете, что мир тесен, и полон перемен? Сегодня - Вы бомжа приютите, а завтра глядишь - он богатым человеком станет, а Вы - бомжом, может тогда он Вам поможет?:))
Это - Иллюзия Власти. Власти денег, власти над людьми.
Вот и забывают порой, что человек спускается не только на землю, но и под землю. И с собой ничего не заберёт.
Иллюзии это всё, не более!
Они не забывают - просто у них свой мир! А пока там спустишься, а может и не спустишься....
Мне кажется.. . что они прекрасно это понимают и по этой причине отрываются по полной.. . пока на высоте, а когда спустятся, уже не страшно будет.. . нахапаное за спиной...
просто не задумываться может им не до этого может не хотят может забывают все может