Прочие карьерные вопросы
А зарплата за январь полагается целиком или только половина?
Работаем же только примерно половину месяца. Хотя я не виновата, что праздники затянулись :)
так это сделано что бы тебе не платить
Игорь Звонцов
=( пичааааль
у меня, например, оклад и "каникулы" на нем ни как не сказываются. каникулы сказались на тех, у кого сдельная оплата труда.
но у нас сдельщики компенсацию получают в соответствии с ТК РФ и ни кто ни чего особо не теряет.
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад) , за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) .
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Игорь Звонцов
Спасибо большое! Вы меня обрадовали :)
У меня как раз оклад, значит, жду целиком. Ура!
Выходные оффициальные, поэтому зряплата будет в полном обьеме, если контора нормальная. Ведь можно бабло взять себе, а вам сказать что раз не работали, отдыхайте!
У нас госконтора и оклад . Так что все как обычно.
Зависит от того, что у вас определено в Положении об оплате труда. Вообще, в любом случае, это нерабочие праздничные дни, которые установлены государством. Они - оплачиваемые. Если только у вас сдельная оплата за выработку. Но в таких случаях, вообще-то предусматриваются компенсации дирекцией.
Только за отработанный промежуток времени.