Прочие карьерные вопросы

Приход на собеседование с "группой поддержки"= ОТКАЗ в приеме на работу!!!!

Народ, почему многие тащат с собой на собеседование жен-мужей, подруг-друзей, родителей...и т.п.Вот приходит мамаша с ребенком ( здоровенный парень, 24 лет в/о), или жена "за руку" привела мужа( лет по 40 обоим)....т.п.Конечно никто таких....МУ-му....не примет!!!А еще изумляет когда ...жены мужьям работу ищут....Это что за мужик??..
Андрей Ойлер
Я согласна, ситуации бывают разные. Но вот, например, приходит к нам на работу менеджером устраиваться девушка с мамой. Спрашиваем, почему с мамой? ДЕвушка отвечает - поддержка.... Мы её не взяли, т. к. нам нужны уверенные в себе люди, а не нюни.
Если Вы все же тянете с собой на собеседование "группу поддержки", пусть они вас подождут ЗА пределами фирмы, в которую вы идете устраиваться...
Марина Туснина
Лучший ответ
впервые о таком слышу,
всегда считала, что это неприемлимо
Андрей Ойлер Ежедневно с этим сталкиваемся!!!!В разных вариациях....
Для неуверенных в себе людей,
необходимо вмешательство психолога перед
собеседованием. В таких таких случаях подходят
к вопросу индивидуально. Ситуации бывают разные.. .
Это жизнь.
Андрей Ойлер Я понимаю. Но решать психологические проблемы должен спец..А если не уверен....сиди дома.
Ну не знаю. Нельзя же так категорично! Ситуации бывают разные. Года два назад, когда я искала работу, ко мне приехала мама. Она была проездом. Ехала от бабушки к себе домой. Мы уже несколько лет живем в разных городах. И вот надо было нам пройтись по магазинам, хотелось показать ей город. Но именно в этот день у меня было 3 собеседования в разных концах города, с разницей в полтора часа. Если бы я оставила её дома, то мы никуда бы не успели. Пришлось таскать за собой и отвечать на глупые вопросы. Мама была всего то один денек, перенести собеседования тоже не вариант, т. к. опять все неправильно воспринимается и на следующий день опять был плотный график.
Anara. Kurbanova