Ну не знаю на счет рекламного буклета.. .
Я работаю в основном со специальностями, где требуется конкретный опыт! Соответстсвенно, вода, на тему сколько у меня замечательных личностных качеств и какие у меня замечательные внешние данные, для меня играет даже не второстепенную роль. .
Поэтому в резюме (по-МОЕМУ мнению) необходимо более подробно расписать опыт, имеющий непосредственное отношение к желаемой должности; кратко указать иной имеющийся опыт (чтобы лишние догадки в голове HRа не возникали) ; навыки, которые опять же могут пригодиться на новой работе; ну и достижения, если таковые имеются обязательно отметить)
Думаю для этого особого красноречия не нужно)
Это общие принципы, которые в зависимости от сферы деятельности, могут и должны видоизменяться!
А если уж совсем туго с составлением резюме, то обратитесь в КА, там Вам помогут)
Удачи)
Прочие карьерные вопросы
Вопрос для работодателей,что важнее человек или резюме?
выбор же не исключительно по резюме делается, для того и собеседования проводятся, чтобы понять, кто чего стоит. резюме лишь краткая информация о претенденте на должность, чего уж там "красочно-фальшивое" можно нарисовать. а если "собеседовать" с каждым, кто резюме шлет, то это будет вечно, резюме в день приходят не по одному десятку.
не беги впереди паровоза
это как худ произведение по нему можно понять степень вашего интеллекта а так же черты характера впрочем многие резюме даже не читают
Нина Шубина
степень интеллекта по бумажке?))))))))))))
Айзада **********
судя по тем фразам которые вы будете употреблять при написании оного можно понять вашу степень ограниченности или слишком большого ума
Айзада **********
честно говоря я резюме никогда не писал говорил лично и заполнял анкету зачем зря время тратить
Работник с резюме
Бесспорно вы правы и человек важнее, чем резюме и у меня тоже есть куча примеров когда хороший специалист не мог составить хорошее резюме, а прекрасное резюме было у бездарного специалиста. Все это верно! Но.... когда ко мне приходит куча резюме я не могу вызывать всех на собеседование. Естественно я сначала читаю резюме и выбираю те, которые на мой взгляд мне подходят больше всего. Поэтому от презентабельности и грамотности резюме зависит очень много.
На самом деле резюме не просто анкета - все куда сложнее. В резюме можно приукрасить - ведь это никто не проверит, в резюме можно соврать - это не документ с печатью. Резюме - это рекламный буклет, задача которого - заинтересовать работодателя, продать себя!
Нина Шубина
Спасибо вам за такой ответ,что вы поняли что я имела ввиду,но все таки важнее человек.
Успеха и процветанию вашему бизнесу.С уважением.
Иногда плохой человек может так себя в резюме преукрасить.... Советую принять резюме, и обязательно пообщаться с тем кого берете на работу в личку.
Нина Шубина
вот и я об этом
Если у вас херовое резюме, то до знакомства с вами как с человеком дело уже не дойдет
Хорошее резюие нужно для того, чтобы человек, который принимает решение, звать или не звать на собедеседование, решил что вы достойны чтобы тратить время на собеседовании.
Нина Шубина
Так можно написать что угодно
плохих резюме не пишут, человек конечно...
Нина Шубина
Просто меня бесит что по бумажке бездушной делают вывод о человеке,ведь написать можно все что угодно
В принципе, резюме - это не сочинение на вольную тему. Они как бланки-анкеты. Просто нужно конкретно и грамотно все перечислить, эссе на вольную тему никому не нужны. Однозначен момент: человек, который не справился с составлением резюме не может быть ценным работником.
Талант, способности, да может, он гений вообще. Но если спотыкается на таком этапе - с таким потом просто замучаешься. А вникать и понимать сейчас ни у кого просто нет возможности. У работодателей же своих проблем море.
Нина Шубина
Так в простом запутался ,а на деле гений,короче я поняла что у каждого свое мнение на этот счет,просто раньше важнее был человек,а сейчас бланк-анкета.У каждого человека разные способности,на простом споткнулся,а на деле совсем другой.И тебе доброго.
Эльдияр Кудабаев
На самом деле резюме не просто анкета - все куда сложнее. В резюме можно приукрасить - ведь это никто не проверит, в резюме можно соврать - это не доркумент с печатью. Резюме - это рекламный буклет, задача которого - заинтересовать работодателя.
И то и другое. Резюме надо для того что бы был первоночальное понятие о человеке, а после проводится собоседование.
Нина Шубина
Как можно по бездушной бумажке понять кто он,ведь написатьможно что угодно,бумага не краснеет,можешь мне это объяснить?
Резюме - это ваше лицо) Дальше думайте сами:)
Нина Шубина
Я промолчу
был случай, когда резюме было не "фантан", а специалист оказался хороший)))
для того чтобы резюме не было главным при выборе кандидата проводятся многоуровневые собеседования и тесты, а если человек не умеет писать резюме, значит не умеет себя подать, а зачем нам такой?
Считаю, что при приеме на работу с каждым претендентом нужно проводить тестирование на детекторе лжи, выявляющее качества требуемые для этой работы.. . :-)
Эльдияр Кудабаев
Детектор лжи такую функцию не выполняет - у него другие задачи. Знаю, так как работал с полиграфом довольно долго.
Елена Орлова
На детекторе чтобы были ответы на тест о служебном соответствии правдивыми. Ведь можно так красиво себя преподнести...,а в итоге никчемушний . Ну а целом это конечно же шутка такая))))))