Представим такую ситуацию приходит к вам девушка 27 лет с целью трудоустроиться. Притендует на низкооплачиваемую работу в вашей организации (только не уборщици). При этом она не наркоманка, не алкашка но нигде и никогда не работала. Многого знать не может т.к опыта работы вообще не было но так не дура, у нее приятная внешность, умеет нормально общаться.
Взяли бы на работу ее? Если бы взяли то на каких условиях? Что бы вообще подумали о ней???
Прочие карьерные вопросы
Вопрос к работодателям!
Да взяли бы конечно. Только девушке надо самой определиться на какую работу она устраивается. За нее это делать никто не будет.
Главное, чтобы она умела работать. А это весьма спорно. Даже уборщицей работать нужно знать где когда убирать, чтобы никому не помешать. И чем мыть или протирать, чтобы не испортить. А что вообще не трогать. Да и общаться надо по делу, а не на общие темы. Так что идите на курсы от центра занятости, пока вам нет 30. Получите профессию, будет хоть знать какую работу искать.
Если она при этом такая полуграмотная, как автор вопроса, то брать её себе дороже.
Однако шанс дается всем, поэтому со всеми соискателями общаются.
А научить перебирать бумажки можно и мартышку.
мы искали секретаря на ресепшн. Можно было без опыта работы, но высшее образование - это было обязательное условие!
Если срочно нужен сотрудник - то вполне вас возьмут.
Приятной внешности мало. Надо еще хорошее образование и знание азов той работы, на которую девушка претендует. Грамотная русская речь и письмо-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, для устройства на работу. По крайней мере, для меня это главное. Неграмотные мне не нужны.
(не по теме)
я бы не пошел.. .
"27 лет и никогда не работала" - это будет куча унижений и насмешек! :(((
я бы не пошел.. .