Прочие карьерные вопросы

Вопрос по ТК. прав ли работодатель?

Несколько дней назад отправила резюме в очень уважаемую компанию. Ответили сразу: выслали тестовое задание. Лёгким оно не оказалось, но я справилась. Отправила обратно. Прошло несколько дней, ответа нет. Вообще ничего! Написала письмо с просьбой ответить -прошла ли я по тестовому заданию. Тишина!! Скажите, нарушил ли работодатель ТК. если мне не ответят -мой труд эксплуатировали? как правильно поступить в этой ситуации.
нарушений со стороны работодателя нет. на ваш письменный запрос должен быть предоставлен письменный ответ в течение 2 недель. если они и ответ вам не дали, не жалейте. ни одна уважающая себя компания не ведет себя таким образом. хотя бы "отписку", но прислать должны. это правила делопроизводства. а если был объявлен официальный конкурс на замещение вакантной должности, то вот это уже нарушение. ответить они просто обязаны. а вы, если будете не согласны - можете пойти в суд. только это сложный процесс. не отчаивайтесь. все к лучшему!
Олег Александрович
Лучший ответ
тебя обманули.. ты выполнила за них работу за которую платят деньги... сейчас они наверное сидят и посмеиваются
Иоланта Ж.
Работодатель ни чего не нарушил.
Это сплошь и рядом, не огорчайся.
A U
ну думаю нет никакого нарушения ТК.. . между работодателем и вами правоотношения не установлены - так что и нет никакой эксплуатации труда
Светлана Ткаченко просто сегодня прочитала, что так делает не мало компаний. размещают вакансию, рассылают "тестовые" задания, которые на самом деле не тестовые, а срочно требуют обработки. вот и получается -люди выполняют. бесплатный труд. Кому это не выгодно?
никак.
Ты же ничего не подписывала?
H*
Horoshaya ****
а причем здесь ТК? ! в нем это не прописано! ! да, можно сказать, что ваш труд эксплуатировали.. . Ничего не сможете уже сделать, к сожалению.
Не нарушил. Это право работодателя ответить или нет. Лучше всего позвонить и узнать. Тестов приходит много и ждать тоже можно долго. Если очень нужна эта работа, то надо звонить и напоминать о себе. А вот если откажут должны дать официальный письменный ответ с отказом и описанием критериев по которым не проходите. И если вы с ним не согласны можно обратиться в суд.