Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли отказать в трудоустройстве из-за этого :
1. Отсутствия таланта;
2. Из-за места жительства ( неудобно добираться, проблемы с транспортом);
3. Просмотрев аттестат свалив все на плохие оценки( много троек).
P/s подруга пробовала устроиться продавцом консультантом, написано что опыт не нужен...но причём тут оценки? Талант?
Прочие карьерные вопросы
Терзают вопросы имеют ли право отказать в работе из-за ниже перечисленного?
Похоже на взятые с неба причины для отказа
Ну хотя если магазин элитный и дорогой, то могут и на такие мелочи смотреть
А так не, причины ерундовые
могут
- могут. Сейчас на одно место, на одну вакансию десятки, если не сотни, кандидатов, поэтому работодатели кочевряжатся и выпендриваются как могут... Крысис...
Значит собеседование просто не прошла, а всё остальное просто причина для отказа.
право по любой причине.
может просто внешность не располагающая, недостаточно активная, неубедительно себя ведет, обычно такие причины не озвучивают. место проживания вообще странная тема, сегодня в одном месте живет, завтра в другом, можно вообще не распространяться. а вообще при наличии кандидата с опытом - возьмут с опытом
Пусть не парится и продолжает поиск работы.
Если говорят, что "эта работа вам не подходит" после дня стажировки, значит таки вы им не подошли... не проявили себя, не показали тех качеств, которые они ищут в работнике.
Имеют.
Выбирают на вкус и цвет.
Я, вот, всех курящих отбрасываю.
Выбирают на вкус и цвет.
Я, вот, всех курящих отбрасываю.
Пусть подруга купит себе аттестат с 4 и 5 и не парится.
Тройки в аттестате - значит, нестарательная, невнимательная, много ошибок допускать будет, не сможет заменить на кассе.
Мне однажды отказали по 2-й причине, типа живу далеко. Так прямым текстом и сказали.
имеют по любому поводу.
Похоже больше на то что человек не понравился и пытаются деликатно отказать, ищут причину. Ну а брать на работу не обязаны, они по своим критериям выбирают. Ищите своё место - не бывает у толкового работника тупиковых ситуаций.