Я оформлен по ТК и работаю уже больше года. Отпуск я не брал. Сегодня я сказал, что отпуск брать не хочу. Попросил его компенсировать деньгами. Мне сказали, что компенсировать не будут. Сказали, чтобы я брал отпуск.
Мне этот отпуск нафиг не нужен. Как мне надовить на работодателя, чтобы он выполнял ТК (ведь там прописано, что я имею право забрать деньгами) или я, что то недопонимаю...?
Прочие карьерные вопросы
Имеет ли право работодатель не выполнять ТК ?
работодатель как раз и соблюдает ТК РФ
Глава 19 ТК РФ
отпуск предоставляется согласно утвержденного графика. график обязателен как для работника, так и для работодателя. работодатель обязан предупредить работника о предстоящем отпуске не позднее, чем за 2 недели до его начала.
запрещается не предоставление очередного отпуска более 2х лет подряд. деньгами, по желанию работника, можно компенсировать только дополнительные отпуска, т. е. то, что больше 28 календарных дней. компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.
согласно ТК РФ работодатель не обязан спрашивать работника хочет тот в отпуск или нет. предупредил за 2 недели, за 3 дня до начала отпуска отпускные выплатил и работник идет гулять. отгулять отпуск - это обязанность работника. а работодатель за непредставление отпуска и замену денежной компенсацией может быть наказан по ст. 5.27КоАП.
а если работник отказывается идти в отпуск, то это может быть расценено, как нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими последствиями: выговор, взыскание, лишение премии
Глава 19 ТК РФ
МальчеГ, а ты читал ТК РФ?)))))))) )
Работодатель делает все по нему.
А вот ты хочешь, чтобы работодатель закон нарушил.
Покажи, пожалуйста, пальцем, в каком месте и статье ТК РФ работодатель обязан/может выплатить тебе компенсацию за неотгуляный отпуск.
Законы нужно читать полностью, а не только те части, что больше нравятся.
Работодатель делает все по нему.
я бы на месте твоего работодателя предложила тебе компенсацию за отпуск при увольнении по собственному желанию))))))))))))))))))
Недопонимаешь...
компенсация помоему только при расчете... или возможно быть в отпуске и получить отпускные и в это время работать.. . как то так...