Прочие карьерные вопросы

Вопрос к работодателям. Если вы видите, что до конца рабочего дня еще пара часов, а работа сделана - отпустите домой?

Роман Демидов
да прям, загружу какой-нибудь ерундой)))))) ) А серьёзно, я бы отпустила
Альмира Мусина
Лучший ответ
Вся работа не бывает сделана. Бывают сотрудники, которым нечего делать в компании.
***ксюня*** .
Все зависит от сферы деятельности предприятия и формы оплаты труда.
Если оплата сдельная - отпустила бы, потом что в этом случае просто определить, что "работа сделана".
Если это работа по графику - бывает ли там ситуация, когда вся "работа сделана"?
Я думаю, это больше уместно в мелком бизнесе, в небольшом коллективе.
В крупной компании такое не попрактикуешь. Если у меня все освободились на пару часов раньше, это знак, что нужно сократить одного-двух человек и перераспределить обязанности. Т. к. у нас лишних людей точно нет, то и работы у всех всегда хватает.
Другое дело, что в предпраздничный день могу отпустить пораньше. И вообще всегда отпускаю, если кто отпрашивается.

Если бы была хозяйкой мелкого бизнеса, ввела бы более гибкий график. Отсиживающие тела никому не нужны
Я не работодатель, но обычно работал так:
Если рабочий день не закончен, но я сделал БОЛЬШЕ чем рассчитано-меня всегда отпускали.
Потому что в ином случае на следующий день я просижу точно по графику, но сделаю только то что положено.
То есть при большей занятости производительность упадёт.
Сергей Немков
Нет.. . вся работа не может быть сделана.... В любой момент сотрудник может понадобиться..
Валерия )
всегда отпускаю, если работа сделана добросовестно
У меня на работе никто никого не отпускает, если нет работы, найдут.. . Поэтому лучше не говорить, что все сделала...)))