Прочие карьерные вопросы

Может ли работодатель задерживать рабочего после окончания рабочего дня против его воли?

смотри трудовой договор
если написано что НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день
то жопа тебе - просидиш хоть 24 часа
--
п. с. даже если у тебя написано со столькито до сталькито даб день
а дето в тексте сказано ненормированный - значит ненормированый.
но знай что в таком случае например если у тебя раб день с 8 до 16 то должна быть бумага
от директора
что такойто такойто такогото числа со сталькито до сталькито.
и часы что? праааавильно - оплачиваются дополнительно.
--
есть хороший способ увольнения работников с ненармированым раб днём
просто пишется 5 бумаг подрят на задержание саботника с 16 до 8 и вуаля - ты работеш круглосутошно)) )
мало того - можно поставить надзирателя котоый будет следить чтобы работник не бездельничал в ночные часы.
5-ть дней никто так не выдерживал ))))
Max Max
Лучший ответ
Нет
...a .d I L. ... ...
и в течение рабочего дня против вашей воли вас тоже никто не имеет права задерживать
Даша Белик
В принципе, не может. Если ты работаешь официально. И зарплату получаешь ту, которая у тебя в ведомости указана. А если ты получаешь "в конверте", то ты можешь конечно уйти. Но потом можешь и не получить конверт...
Если по делу, то почему бы не задержаться?
Все зависит от содержания трудового договора. Подобные вопросы там должны быть оговорены.
Нет конечно, это ущемление прав
нет, не имеет права.... но если Вы планируете и дальше работать здесь - то, наверное, стоит... .
Хотя это Вам решать....