Прочие карьерные вопросы
Как влиться в новый коллектив, если ты стажер?
Некоторые воспринимают как недочеловека, стараются постоянно сделать замечание, а как надо правильно делать говорят редко, т.е.я понимаю это как придирки, хотя готова учиться всему новому и открыта для конструктивной критики,но когда придираются, уже никому не докажешь, что это именно придирки, а не процесс обучения стажера. Как влиться в такой коллектив, где такое ощущение, что многим не нравишься? Есть очень хорошие дружелюбные девочки, которые все подскажут и расскажут, которым я очень благодарна за помощь.
Считайте это стимулом, для ваших стараний. А вести с вами конструктивную критику никто не будет вы -стажер. они "тертые калачи"
ходить курить вместе))))) ) а вообще коллектив сам найдет общение с вами.
обращайся только к тем, кто с тобой дружелюбен, а хорошей для всех быть не старайся, особенно для женщин климатического возраста
Надо вливаться уже подготовленным специалистом.
Я не считаю, что это проблема, если хороший человек это и так все поймут, а совет могу дать такой, с первой зарплаты проставь стол коллегам и там общий язык со всеми найдёшь))) )
согласен с Нелли время всё расставит на свои места, так что наберись терпения и всё будет ОК))) )
Желаю удачи!
Коллектив - это организм. Любое новое воспринимается изначально с опасением. Старайтесь жить так, чтобы окружающим становилось легче от Вашего присутствия. Не стесняйтесь предложить помощь в знакомом Вам деле. Но поаккуратней с советами, не забывайте - окружающие собаку съели на этой работе! Не разубеждайте их в этом. Прислушивайтесь, или по крайней мере делайте вид, что именно так и поступите, хотя лучше будет, если Вы сделаете по-своему. Допустите ошибку - не беда, зато навсегда укрепите в себе правильный путь решения вопроса. И не комплексуйте! К саркастическим замечаниям относитесь с иронией, поверьте, Вас оценят! Успехов!!!
Со временем. Это всегда так
лучше молча
Найти в коллективе единомышленников и вместе с ними ворошить просторы коллектива. У меня был такой случай и вполне успешные, хоть и единомышленник был всего один)
Думаю, что многое зависит от вашего характера, поведения и положения в служебном коллективе руководителя непосредственно + его отношения к Вам.. .
Если что то не ясно выясняйте, докапывайтесь до тех кто должен пояснить, до белого коленья доводите, пока всё по полкам не разложится в голове.. .
Сами идите за советом к тем кто чаще пытается придраться, задавайте прямые вопросы, ставьте их в тупик, и ситуация станет меняться, в зависимости от того, к кому пришли за советом.. .
Кому то это льстит, другим которые не смогут конструктивно и по порядку ответить, не удобно будет в дальнейшем придираться, третьим сами позже ответите, что так робко отвечали на прямые рабочие вопросы, а что сейчас.? , начните с того что ответите...)
А как хош так ивливайся. Хе-хе. твои проблы-то