Прочие карьерные вопросы
как влиться в коллектив на новой таботе
Встаешь на табуретку, рассказываешь стишок и показываешь сиськи. секрет прост!
Не парься. Постепенно вольешься. Любого новичка воспринимают в штыки. Не заискивай, не подлизывайся, не лебези. Не посвящай в свою личную жизнь, не жалуйся, не занимай денег, не прогибайся под начальство. Строго выполняй свою работу, соблюдай дисциплину, если что не знаешь, спрашивай. Постепенно вольешься. Предложи пообедать вместе, но не сразу.
ни кому ни чего не доказывай. сами потянуться. первыми это как в мире животных. и не заводи дружбы по первости. в коллективе надо жить по принципу здрасте-досвидания. научись слушать. но думай о своем.
вегда везде поновому.. . но думаю, как учили гланое быть самим собой.. . это легче всего.. . и правильнее
я так думаю))))
Ни кому ничего не доказывай - все равно ты сейчас самая "крайняя" - могут и поиздеваться и подшутить. Будь сама собой и держи хвост пистолетом - и помни, ты не хуже их, они не лучше тебя. Будет время - будет пища!!!
Не забудь "проставиться" ,если там это принято...
Это зависит от самого коллектива. Есть такие, которые не хотят никого нового принимать. Не стоит на этом зацикливаться - главное добросовестно делать свою работ и не вступать ни с кем в конфликты. Может через какое-то время "коллектив" сам потянется)
испечь пирожки и угостить всех, а главное быть доброжелательным ивежливым
татарский или русский или.. . будь вежливей, познакомишся поближе, можешь хамить.