Прочие карьерные вопросы

на сколько сложны собеседования в банковской сфере? я как-то очень сильно волнуюсь...

Это смотря какой банк еще, в самих банках не работала-хотя многие брали, звонили. практику 2 года в Сбере проходила. Ничего страшного нет-как и везде все. . Лучше поофициальнее одеться-руководству льстит, когда к ним приходят в белом верхе, черном низе (по крайней мере в Сбербанке с этим строго) , обязательно сказать, что хочется получить опыт работы именно в банковской сфере и именно у них, показывать готовность к любым трудностям.

И не было никаких тестов-была в 4 банках -это Сбербанк, ВТБ, Русский стандарт, Русфинанс-дается обычная анкета, где вы должны указать паспортные данные, места прошлых работ и состав семьи. и главное подготовиться к устному саморекламированию, это когда вы рассказываете о себе-чего добились, какие цели на 5 лет вперед преследуете, что вам не хватает, что вы ждете от работы в банке.

Удачи
Мартун Мартун
Лучший ответ
***madiar *** Ольга, Вы сами говорите, что в банках НЕ работали.. Практика и работа - абсолютно разные вещи! Для практики анкетку с сайта заполняешь (я про Сбер сейчас), потом СБ проверяет, потом мини собесед. - и вуаля! Сбер на практику практически всех с хорошим баллом готов брать, т.к. у них сокращения и лишние руки-головы не помешают!!!
А вот когда на работу принимают - совсем другой разговор... И собеседы не один раз с СБ, ОК, руководителем отдела, директором управления, психологом.. И тесты есть обязательно (я только про Сбер) и компьютерные, и обычный Люшер на карточках!!!
В банковской сфере могут и рекомендации с прежних мест работы запросить и позвонить вашим бывшим руководителям. А в принципе всё так же, как на других работах, не волнуйтесь!
Azamat Birken
Евгений Проскурин у меня не было до этого серьезной работы.только подработки.я после института иду
Раз после универа, то будут про практики расспрашивать (где была, что делала, что нравилось/ не нравилось) , про диплом (тему, основные моменты) . Еще чего ждешь от работы, почему именно у них хочешь работать, про амбиции. .
Все как всегда!
Ну да. . еще собеседование со службой безопасности. . и психологические тестирования часа на 3)

Удачи)
**
***madiar ***
В некоторых банках еще просят заполнить психологические тесты на стрессоустойчивость, работоспособность, коммуникабельность. А в основном, как везде.