Прочие карьерные вопросы

предположим Вы глав врач. больницы? что бы вы иззменили в первую очередь?

Сымбат Омарова
Систему откатов. Почему это откатывают только 30 % от стоимости контракта, хочу чтобы откатывали 100 или даже 200 %.
Сергей Семенов
Лучший ответ
Если бы я был главврачом больницы, я бы застрелился!!!
Врачам вымогателям лоб зеленкой мазала и не разрешала бы отмывать. Повесила бы плакаты: "Врач! помни! Ты давал клятву Гипократа! Ты знал, что у врачей невысокая зарплата, когда поступал в институт! Если ты пошел учиться только для того, чтобы потом наживаться на несчастьях людей, тебе не место в нашей больнице! У инженеров зарплаты гораздо ниже, чем у тебя! И они честно делают свое дело, не работают за взятки! "
Поставить в больнице аппарат, который фиксировал отзывы-характеристики врачей больными, по балльной системе и з/плату врачам назначать по этому показателю. Оценку можно ставить только одну за одно посещение конкретного специалиста
Kuanish Kuptleuov
В первую очередь запретил бы брать взятки и начал бы с себя как пример.
Azat Temirbek
Уволила бы всех некомпетентных врачей!!!
отношение врачей к пациентам
Сымбат Омарова грубость хамство, несвевременные перекусы,
Принципиально нужно менять систему мед помощи. А врачи не родились вымогателями, их такими нищенские зарплаты делают. Хотя главврач ничего изменить не может он самый первый заложник системы. А власть ничего менять не хочет, они ведь лечатся в ненавистной Европе и США. Когда-то была такая шутка.
У Сталина спросили - "почему у наших медиков такая маленькая зарплата? " На что он ответил - " хорошего врача народ сам прокормит, а плохие пусть голодают" Вот принцип до сих пор и работает.
нужно изменить отношение врачей к пациентам! врачам пофиг на больных и их болезни, им лишбы отсидеть до конца рабочего дня и быстрей домой! а сидят они у себя в кабинете как самые главные главнюки, людей вобще неслушают.