Прочие карьерные вопросы
Минусы зарплаты в конверте?
отчислять в пенсионный фонд ты и сам можеш, но так как ты не оформлен оффициально тебе не идет трудовой стаж, а зарплата ...ну сколько захотят столько и заплотят а могут и не заплатить вовсе, а если заявиш на них они скажут что тебя вообще не знают
работодатель не обязан эту зарплату выплачивать, захочет заплатить - заплатит, не захочет - значит ни чего не получите.
взносы в ПФ с этой суммы не уплачиваются, НДФЛ с этой суммы вы так же не платите, т. е. вы, как физлицо, которое, согласно Налогового кодекса РФ, является плательщиком НДФЛ, укрываетесь от уплаты налога, это ст. 198 УК РФ и, следовательно, жаловаться вы ни куда не побежите, значит работодатель может вам спокойно эти деньги не платить.
в расчет больничных, пособия по БиР, по уходу за ребенком эти суммы не входят, т. к. ФСС возмещает только пособия, назначенные по официальному заработку.
отпускные из расчета фактического заработка вы тоже вряд ли получите, зачем работодатель будет вам лишнее платить за то, что вы отдыхаете. начислят по минималке и хватит с вас.
нет возможности взять автокредит, ипотеку, и даже при выезд по путевке в англию, или францию требуется указать доход, иначе визу не надут..
Нет отчислений в пенсионный фонд.
конверт может быть пустой