Прочие карьерные вопросы

правда ли то что зарплату выплачивают после первого месяца работы?

Согласно части 6 статьи 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Смело идите в Государственную инспекцию или Прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя! Пишите заявление (а вы имеете полное право сделать это анонимно) , и Вашему работодателю не избежать проверок и как следствие, огромных штрафов, а в худшем случае приостановлении его деятельности на срок не менее 90 суток (статья 5.27 Кодекса об административных право нарушениях) !
Призываю всех бороться с недобросовестными работодателями!!!!
Серик Джумабаев
Лучший ответ
Зарплату должны выдавать каждые две недели, причем под расчет.
Смотря когда вы вышли на работу.
Если 1 числа месяца, то 20 числа этого же месяца вы получите аванс, а оставшуюся часть зарплаты - до 10 числа следующего месяца.
Если вы вышли 20 числа, то аванса никакого не будет, а будет зарплата до 10 числа следующего месяца за отработанные дни в текущем месяце (с 20 по 30 число) .
В случае увольнения расчет за фактически отработанные дни (+ за неиспользованные дни отпуска) должен быть в последний рабочий день.
есть и аванс.. первые деньги можете получить через 2 недели...
в день увольнения работодатель обязан выдать заработную плату, и все причитающиеся выплаты. ВЫ Можите обраьтиться в инспекцию по труду, или в суд.
аванс 25-27 числа этого месяца, а з/п 10-12 следующего месяца)))
в реальной жизни - это вряд ли
Саня Карпов
угу
По ТК через две отработанные недели.
Посмотри трудовой договор если есть