Прочие карьерные вопросы
Слышали ли вы что либо о профессии "Тайный покупатель" ,кто в курсе не лохотрон ли это?
Прочитала на сайте своего города объявление о том что требуется человек,что бы ходить по магазинам и преобретать там товар,затем составлять анкету и пересылать работодателю якобы с целью маркетингового исследования,подскажите ,может кто с этим сталкивался,не очередной ли это лохотрон.Если нужно могу выложить текст объявления,но боюсь админы забанят.
ну это не профессия, но такая работа есть. я часто подрабатываю этим. и компании, занимающиеся этим, не левые, а как раз у них заказывают фирмы исследования, если они хотят проверить своих работников. я в июле по бытовым магазинам ходила, расспрашивала про плиты электрические, фирма производитель плит заказал, чтоб узнать что советуют консультанты и советуют ли его марку. Для работы нужна хитрожопость, коммуникабельность, подвешенный язык и смекалка, как увести от разговора работника, догадавшемся о вас. так же нужны обязательно диктофон и фотоаппарат
Николай Суров
Сколько платят если не секрет?
Лохотрон! Стопудова, иначе не назвать, за таеие деньги.
Ммм.. . Такое есть.. . Но люди сидят на аукционе и вечно тянут табличку с номер вверх, пока не заполучат лот.. . Но это посредничество скорее.
Странную вы профессию нашли если честно.. . То европа, а у нас россея.
такая профессия есть используется например в торговле для контроля стандартов работы магазина. соблюдение сервисного диалога кассира .взаимодействие с клиентом ..помощь при выборе товара .. и так далее . как правило компания предоставляет бланк с системой контроля который вам придется заполнять либо разово, либо с определенной переодичностью. работа незамысловатая как правило оплачивается не очень высоко.
нет, это не лохотрон. вы так скажем как шпион будете следить за работой сотрудников магазинов, которые вы будете посещать. и от вашей анкеты с отзывами, отправленной "наверх" будет зависить дальнейшая судьба магазина)))
нет не лохотрон .есть такая профессия.
на метро семеновская ткацкая 5 точно лохотрон. испытала. зря потратите время. посылают в клинику и там тебя разводят на деньги. это типо учеба. потом ни слуху ни духу. не видитесь. сидит чурка и втирает чушь.