Прочие карьерные вопросы
Вы слышали о профессии Тайный покупатель?
Что это за работа такая? Какой доход приносит? Ваши отзывы. Заранее благодарю за ответ.
Есть такая работа. Суть в том, что вы ходите по магазинам и смотрите как там работают, а потом составляете отчет. Только при этом обычно пользуются не диктофоном - это не правильно. По правильному пользуются анкетой оценки, где заранее специалистами прописаны необходимые компетенции работников магазина и критерии их оценки, а вы просто делаете отметки и потом сдаете работодателю. Работа не пыльная, потом можно, проявив себя, устроиться в другое подразделение, но платят там мало.
Платят копейки.
Ходите по магазинам и т. п и покупаете. . А потом пишите отчёты о качестве обслуживания и товаров.
Тайный покупатель не только по магазинам ходит, а по всем точкам обслуживания населения - на автозаправки, в салоны красоты, в клиники... У кого есть желание постучать, может очень хорошо реализоваться на такой работе)))
знаю про нее. интересная работенка для тех у кого железные нервы!!!
это не профессия!
Это вид деятельности.
тссс... потише девушка... это ведь тайна... а не холям балям
В КРУ -когда делают контрольную закупку. Говорят это выгодная и денежная работа.
Пару раз когда разыскивая администратора зала задавала вопросы о несоответствии цены на товаре цене на витрине или просила объяснить причину отсутствия на витрине товара, в ответ слышала вопрос: "А вы кто? Вы из какой организации? " После того как говорила, что просто покупатель, видела как люди реально расслабляются. Смешно, чесное слово. Хотелось бы попробовать поработать этим тайным покупателем.
Вы покупаете товар без лишних слов. Продавца и Ваша речь записывается на диктофон, и Вы проверяееете как работает персонал.
да, я пару раз подрабатывала))) очень интересно