Прочие карьерные вопросы
Вопрос для госслужащих и прочих работников всяких комитетов, администраций и т.д...
Вы готовы всю жизнь сидеть на стуле с 9 до 18, перебирать бумажки, ждать повышения по службе и очередного повышения зарплаты на 0,5%? Или уже надоело и хочется рвануть в свободное плавание - открыть свое дело или уйти в негосударственную организацию?
Сидеть на стуле по 8 часов в день занятие весьма утомительное, а вот если работать добросовестно и с полной отдачей то особо не засидишься на стуле, двигать необходимо и мозгами и руками и ногами.
Перебирать бумажки (документы) необходим -ум, специальные знания, практический навык и опыт. Повышение по службе- это не манна небесная, а определенная ответственность и в том числе не только административная.
На существенное повышение зарплаты здравомыслящие служащие особо не упавают.
В негосударственных организациях работники госслужб ценяться и их охотно берут на работу вне всякой конкуренции, уважая их опыт и знания полученные в государственных организациях. Однако зарплата не намного выше, а вот капризы частного владельца непридсказуемы.
Рвануть в свободное плавание способны люди авантюрного склада ума или совершенно отчаявшиеся люди.
Открыть свое дело- занятие для людей обеспеченных (бюджетники за душой не имеют денег до зарплаты) , выносливых, умеющих рисковать- таких в гос. организациях мала вероятность найти.
что вы называете негосударственной организацией? Большой завод - не госпредприятие, а ООО, ОАО, но там то же самое.
Ajlexs@ndr ))))
работайте наздоровье..я задавала вопрос госслужащим
Стабильность очень неплохое понятие. Открыть свое дело получится не у каждого. , нужна хватка . А в негосударственных организациях вам тоже придется работать, сидя на том же стуле. Видимо вы имеете туманное представление о работе вообще. , раз задаете такие вопросы.
Сидеть на стуле с 9 до 18 и переберать бумажки, ждать повышения по службе и зарплаты на 0,5%,лучьше чем работать физически под открытым небом и вхолод и в жару и снег и в дождь за копеечную зарплату и также ждать повышения зарплаты
Смотря где работаешь. в какой организации. я пол года проработала, меня повысили. и бумажки перебирать действительно лучше, и работаю по 10часов, могу прийти позже, могу раньше уйти, как с коллегой удобно так и меняемся.