очень мало людей, которые искринне радуются чужим успехам.
очень мало людей которым резкий карьерный рост не вскружит голову и они не подхватят "звёздную болезнь". хотя бы на время.
"отставший" должен помнить что НИКТО НЕ ОБЯЗАН помогать ему, тащить его в лучшую жизнь. каждый должен сам поймать свою удачу за хвост. или принять жизнь такой какая она есть
"взлетевший" должен помнить, что НЕ нужно ЖДАТЬ БЛАГОДАРНОСТИ за свою помощь. если вы ждёте благодарности, значит делаете добро не от чистого сердца, а по какой-либо корысти (хотя бы для удовлетворения своего тщеславия)
если оба достаточно мудры, то дружба уцелеет
Прочие карьерные вопросы
Всегда ли резкий карьерный рост и популярность приводит к разрыву отношений со старыми друзьями?
Далеко не всегда.
Всё индивидуально)))))))))))))))
Что бы не говорили, а это именно так и есть, это просто истина---проверено жизнью и практикой и не только моей, поэтому я точно знаю о чем говорю,,,
В большинстве случаев так и происходит. Дружба любит равных
Ни фига!!!! Если друзья бедные Вы сможете начать помогать им, в равном с Вами статусе этому то же порадуются, а если только зависть, то не дружба это и была...
Часто бывает наоборот. Человек хочет работать с проверенными людьми, которым он доверяет
Вообще не понимаю как это может влиять на дружбу, как говорил Высоцкий: "Отвернулись, значит не любили"
а я считаю что винават сам человек... как правило нам всем охота поделится своими успехами, а не послушать проблемы других... вот и получается, что все слушают тебя, о том как у тебя все в жизни зашибись.. а по себе знаю, что если у меня проблемы в жизни, то чесно говоря не могу я радоваться за другого, поэтому и сходит общение на нет...
В большинстве случаев, всегда.