на втором курсе, на юридической специальности. через 2 года будет выпускной. а что будет дальше? я боюсь этой реальной жизни, где каждый сам за себя, где многие могут кинуть своего друга ради своей выгоды(((( я пошел учится на юриста, потому что посоветовали и я не знаю, что будет когда я закончу универ. я не знаю куда я пойду работать. мне не нравится эта специальность и я в расстерености. для спокойствия души я представляю, что в будущем я стану богатым человеком, и буду с улыбкой вспоминать как я выживал в реальной жизни, хотя я это еще не начинал.
чем вы занялись после окончания универа? или чем хотите заняться? это понятно, по своей специальности работали. и как вам было?
Прочие карьерные вопросы
что будет после окончания универа, какова она реальная жизнь?(((
Юристов в стране переизбыток. Не хватает инженеров, квалифицированных рабочих. Сантехников более или менее трезвых не хватает!! ! Что делать?
1. Обязательно учите язык, чтобы к окончанию универа был приличный уровень. Очень приличный. Даже если живете в небольшом городе, где знание языков невостребовано. Язык нужен!! !
2. Хватайтесь за любые возможности работы по специальности уже сейчас. Помощником юриста, нотариуса, стажером, - за любые деньги (ИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ).. . Главное - приобрести хоть какой-нибудь практический опыт. Желательно отразить его в каких-нибудь документах, чтобы было, что показать.
Экономическое/техническое образование все равно придется получать.. . Или уж тогда - синим воротничком. Что, кстати, неплохо, если руки из нужного места растут.
И не бойтесь Вы. Жизнь - она нелегкая. Но это - ЖИЗНЬ!
на работу устроилась. не надо фантазировать. иди уже сейчас на подработку по специальности. Потом будет легче устраиваться, какой-никакой, но опыт работы уже будет. И не надо бояться, никто за тебя твою жизнь не проживет и денег не подкинет за красивые глаза ;) хочешь жить - умей вертеться... как белка в колесе ;)
лучше не жди ее окончания, начинай думать сейчас, я вобще перешел на заочку и устроился оператором на печать, и щас правда сижу здесь (на работе но так не часто бывает), хотя учусь на менеджера сервиса и отучусь только для галочки, потому что это не профессия, скорее дар, или вообще ничего, все только продавать хотят... .
как хочешь редко бывает, стремись и дорожи тем что у тебя есть, работай, цени свой труд, главное тупо не мечтай проснутся бргатым))))
дружище у нас в стране одни юристы и менеджеры, а гайку с болтом скоро некому будет сделать. рынок перенасыщен подобными спецами, типа тебя. шанс, что ты устроишься по специальности мизерный, а если ещё тебе и не нравиться то, на кого ты учишься, то будет ещё хреновей
Чего боишься? Жизни?
Я закончил политех и пошёл работать на завод. Какие друзья? Какая выгода? Просто группа людей, которые выполняют одинаковые, так сказать, обязанности. Вот, что такое работа.
Ситуация для твоей логики:
Ты и твой лучший друг. К вам подходит человек, и говорит: 1 из вас получит 100500+бесконечность денег, а другой умрёт. Решайте.
Вот это действительно идиотская ситуация, которая вообще невозможна. В ней твоей логике есть место.
Делай вывод.
Ситуация для твоей логики:
Делай вывод.
после универа сразу пошла в центр занятости. не фантазируй чтоб больно потом не было. тут жестко. грубо по нищему все. работы никакой. везде развод, малышок