Прочие карьерные вопросы

Куда пойти работать если ничего не умеешь делать

Типичная история, не могу никак найти постоянную достойную работу, хотя уже 22 года. К сожалению так сложилось, работа по специальности не пошла(автослесарь) - без опыта нигде не берут, да и поздно понял что не мое это, а так почти ничего не умею, чуть-чуть только в локальных сетях разбираюсь(до армии по небольшим провайдерам подрабатывал) ну и чернорабочим еще кое-где. А вот из армии вернулся летом, помыкался полгода, стал вопрос ребром искать надо что то постоянное, мать на завод предлгает учеником токаря устроиться, возможность вроде, вот только сомневаюсь стоит ли, я в производстве ничего не шарю вообще, а обучают щас не очень охотно.
Если кто был в схожей ситуации дайте пожалуйста какой-нибудь совет, по всяки шаражкиным конторам мыкаться тоже уже надоело, да и сам по натуре не дармоед, а выходит что на шее у матери сижу, как то стыдно уже
Езжай в Германию в город Данцинг и устройся Слесарем 3разряда! Тебя примут!
Радик Сон
Лучший ответ
Часто вижу приглашения на работу водителем транспорта : трамвая и троллейбуса .
Игорь Мухомор
Судя по вашему псевдониму, вы крутой хакер, а значит не пропадете..)))))))))
иди в центр занятости населения и бери направление на курсы переподготовки.
Очень много профессий. Можно пойти уборщиком, дворником, грузчиком, гардеробщик, пирожки-булочки продавать, если здоров, то можно кровь сдавать, испытывать на себе непроверенные лекарства.
Начните с мелких подработок- например, промоутер, продавец-консультант...
стартер от генератора по любому отличишь в компе ориентируешься закончи курсы оформление документации складской и ищи работу за любыи деньги главное чтобы в трудовой была запись работал кладовщиком а дальше сам увидишь перспективу например надо запчасть на складе ее нет полчаса посидел поискал где есть прикинул сколько можно накрутить вот и копеечка и всем хорошо
В охрану на не ответственный объект, из умений потребуется способность спать с 3-6. Как вариант идти в мастерскую за хлеб и воду по специальности, а там и опыт будет и люди заметят. Или на юга у нас тут много работы, начиная с уборки улиц, молодежь приезжает отдыхает еще деньги успевают заработать. vdvanapa.ru- сайт местной газеты там вакансии, к сезону в несколько раз больше.
OK
Olga Kovrizhnykh
В армию по контракту
Вот у меня похожая ситуация. Я уже и поработал на временной работе и понял что пока одни делают карьеру другие стагнируют, я понимаю что все профессии важны но не у каждой профессии есть карьерный рост и высокие перспективы, но то что без опыта не берут на вакансии которые предполагают развитие меня вбивает в уныние, так еще в каждой дешманской вакансии желание работать и активную жизненную позицию подавай, какое в жопу тут желание работать? кода твое будущие это 12 часов день ночь зп +- 300 - 400$ полное отсутствие развитие навыков и роста пускай и при желании их получить ( всем плевать на твое развитие как специалиста, тебя наняли как станок купить в лизинг) и твой опыт на этих начальных позициях тоже не кому не нужен ( максимум скажут "о вы работали курьером или мерчером прекрасно, когда у нас освободится эта вакансия мы вам перезвоним"
Стриптизером иди телок кадрить
Natalia Ramm))
ртз или мерчом
Устройся для начало на какую нибудь простую работу. Чтоб деньги уже как-то стали идти. Сойдет абсолютно любая, начиная с дворника и заканчивая продавцом.
А там попутно, можно уже и искать для себя, что-то более прибыльное. Ну тут видно сразу, раз ты еще ищешь и как я вижу не торопишься, то тебя есть кому обеспечивать. Обычно человек сразу за любую хватается если его жизнь прижимает к стенке - "себя и семью прокормить".
+ по поводу твоей боязни идти на работу т. к. ты типо ничего не умеешь. Ты никогда и не научишься, если будешь бояться идти. Попробуй хотя-бы устроится куда тебе мама предлагает. Пусть тебя поучат и ты уже там определишься можешь ты этим работать или нет, есть у тебя способности или нет. Это не смертельно, хоть проверишь себя пока еще молодой. Во всяком случае если не понравится, уволится никогда не поздно.
Помню в свое время. Тоже был страх когда электромантерам устраивался. У меня поэтому делу вообще никаких знаний не было, полный НОЛЬ! А в итоге, оч. быстро научился. Оказалось все гораздо проще и более того, работа настолько запала в душу, что даже дома не хотел сидеть. Сидишь в выходные дома и думаешь "поскорее бы понедельник, что-бы на работу свалить" :))) Вот так вот!
Наталья К
можно пойти например в магнит, гроздь, ну или в супермаркеты учеником. . или выучиться на водителя..
дворник, уборщик, грузчик, а вообще поступи в институт, попробуй поступить ещё раз! удачи!
Мне 50 лет и с работой тоже проблема.Не погашен кредит,платить нечем, одному юристу деньги отдали,а он так ничего и не сделал, маму мою облапошил, бабушку 84 лет и был таков ни расписок,ни обязательств ни хрена.(Мама за спиной договорилась,поставив перед фактом,нашла типа хорошего ""юриста""АФЕРИСТА.Работать могу только не официально,без карточек.Вот как решить проблему??? Если все вокруг АФЕРИСТЫ И МОШЕННИКИ.Одни в кредиты загоняют, другие помощь предлагают. Всем заплати, и без гарантий.А человек,за соломинку желает ухватится,а ему камень подсовывают.На работу тоже не везде принимают,так как не желают оформлять без банковской карты.А мне не выгодно иметь Б.к.Навязали всей стране эти проклятые карты.А вы молодые,здоровые,крепкие работайте грузчиками,2 строителями и.т.д.Да,тем кто по здоровью не тянет (как я например) всё таки 50 лет не шутка.мешки по 50 кг таскать не получится да и бегать по цеху как бешеный тоже.. Поэтому работу посильную ещё надо найти,а она на дороге не валяется.Если не считать бесплатные и низкооплачиваемые.Мы не в блокадном Ленинграде живём, чтобы работать по12-13 ч.за кусок сухаря и стакан воды. Труд должен оплачиваться достойно.А там где хорошо платят крайне сложно устроится