Прочие карьерные вопросы

Куда пойти работать если я ничего не умею?

Вот и закончил я институт и снял вопрос с армией. И передо мной можно сказать открылась жизнь. За время учебы в институте работал то курьером, то мерчендайзером, то еще кем, но серьезного и по профессии нигде не работал. В институте у нас практики ни разу не было и поэтому я абсолютный ноль. Специальность информатика и вычислительная техника. Думал сисадмином попробовать, там требования - можно без опыта, но с обязательным знанием программ, ит-специалист тоже самое, да еще и +английский требуют. Даже на собеседование идти не хочется потому что стыдно, буду сидеть там и мычать... ((( А водителем и грузчиком как то не очень охото...
А чему же вас учили, если ты ничего не знаешь? Для начала попробуй устроиться в школу учителем информатики.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Ищи работу, куда берут без опыта. Там всему научат. Главное - не стесняться спрашивать. Потихоньку всему научишься. Никто не рождался сразу банкиром или космонавтом. Все учатся. Дерзай!
знаю одного такого. сейчас работает на каком-то складе.
Николай Жилин
Ничего! Прорвешься) ) ну работают же уборщицы с ВО. Да нынче и требуются-18 летние с 30 летним стажем. !
Привет работодателям!
Люба Белик
когда люди приходят на работу - все ничего не знают. учатся со временем. я сам учусь на специальности, связанной с информатикой (1 курс остался) . Но сейчас летом работаю в строительной кампании (в бригаде сантехников) . Когда я пришел, я сам ничего не знал, никогда клипсы не ставил, с паяльником не обращался. Прошло 2 месяца и я уже знаю почти всё. Просто стоит сделать первый шаг.
Для начала иди стань на учет в службу занятости. Они конечно вряд-ли найдут хорошую работу, но хоть денежку будешь небольшую получать (это тоже плюс)
Дальше, самообразование. Сиди учись, развивайся, пойди на курсы по твоему профилю. Попутно сам ищи работу.
Ситуация конечно сложная.. .
Советовать опасно.
Дворником
По-моему сначала тебе следует разобраться с самим собой, ну... чтобы не мычать на собеседовании хотя бы. . Может ты б заглянул в учебник по психологии - тесты есть на профориентацию всякие, например. Может тебе понравится и постепенно разберешься - и со своим внутренним миром и с внешним :) Удачи!
придется идти на грузчика
Алексей! пиши мне вличку. помогу