Прочие карьерные вопросы

Совет нужен

Что делать? Куда податься? Мне 21 год. 11 классов образования. 1 год службы в ВДВ. Куда пойти учится? Куда пойти работать? Подскажите. Хотелось бы стать милиционером. С чего начать?
В вашем случае, в 21 год, можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД, ФСБ, УИС (уголовно исполнительной системы ФСИН) . Поступление в вышеперечисленные ВУЗы возможно до 24 лет.

Обратитесь в отдел кадров местного Управления МВД, Главного Управления ФСИН, Управления ФСБ.
Всё зависит от того где вы живете, готовы ли уехать в другой город, область становиться правоохранителем... Служить тоже по окончанию попадете по распределению куда пошлют.. .
Всё идет к тому, что служить в органах будут только те кто окончил профильные учебные заведения. Всё идет к этому. .
Чтобы поступить в Уч. заведения главное:
Подойти по состоянию здоровья А - годен к ВС
Подойти по профпригодности (психологов пройти)
Сдать нормативы по физ-ре
У вас и ваших родственников должно быть чистое прошлое, Ни единого темного пятна. Одним словом, вы должны быть чисты перед законом как слеза младенца.
Существенный плюс у вас, что служили в ВДВ.
Так что Вперед в Отдел кадров
Evgeny Chemodurov
Лучший ответ
Почитай что делал в твои годы тот, чьё имя ты себе выбрал. Может быть поймёшь на какие дела должен настраиваться человек с таким именем и совершишь что-то достойное своего тёзки.
Желаю удачи.. . А милиционеры.. . вроде, только в Белорусии остались. Но там они честные и получают только зарплату.
Если хочешь быть "честным полицейским" то готовься к трудностям, почище тех которые были у Петра I
Irina Glebova
с школы милиции
Обратись в отдел кадров ближайшего отделения МВД. Для ППС этого будет достаточно. Осенью поступаешь учиться в ВУЗ на юридическое отделение (пусть даже на заочное отделение) , после окончании с дипломом будет проще. А если ещё и специализированную школу (школу милиции) закончишь, то можешь считать жизнь удалась. Удачи.