Прочие карьерные вопросы

В газете одно и то же объявление о вакансии печатается уже 3 месяца, неужели не находят подходящих кандидатов? Или что?

Есть много объяснений:
1. просто исследуют рынок труда по данной профессии;
2. собирают базу резюме;
3. неадекватные требования;
4. высокая текучесть;
5. действительно редкая позиция или начальнику нужен "и швец, и жнец";
6. взяли сотрудника на испытательный срок, но продолжают заниматься подбором (на всякий случай) ;
7. обычное "кидалово"
В общем, если ищете работу - на такие объявления нет смысла откликаться.
Ashot Gevorgyan
Лучший ответ
Наверное, там люди не задерживаются.
Какой то обман скорее всего.
как один из вариантов:
- Здравствуйте
- Я по вашему объявлению
- У нас конкурсная основа и мы должны убедиться в ваших возможностях. Вам надо пройти тестовую проверку.

После этого вам предлагают на скорость и без ошибок набрать 2-3 листа формата А4
тест заканчивается фразой:
- Ждите, мы вам перезвоним

Через 3-4 дня новый кандидат печатает новый отчет
Если вы обратились когда отчеты не нужны, тогда : "... ответственный менеджер по персоналу сейчас в отпуске, зайдите через недельку ..."

В итоге получается что секретарша обходится дороже, чем объявление в газете
"или что"--это развод или херня полная, где ищут спеца во всех сферах сразу!
Катька
вероятно какой-то развод, люди поступают, через день их увольняют
есть и по 5 лет обьявления висят обесчая золотые горы сам ездил апщацо с неадекватными начальниками кидают людей на бабки а потом набирают новых текучка спрос! кстати зайди на блекджоб нет или на антиджоб нет набирать англ буквами через гугл там многа интересного найдёшь! : )
Дима Мишустин
Сам работаю в газете объявлений. У нас также печатаются много и подолгу объявлений о приеме на работу. Однажды мы ради прикола спросили у подателя объявлений о том, почему и так долго идет объявление? Ответ был таков: Хорошие работники не идут, а плохих не надо. Да и вправду: если место хорошее, то берут своих знакомых или друзей (или их близких) . А если малооплачиваемое, то будут долго искать через газету.