Прочие карьерные вопросы
Остаться в Финке или вернуться В Росиию?
Переехал в финку что то заскучал. Мне 24 года, высшее образ техн. Нет работаю, сейчас одна учеба язык финский. Не знаю может домой вернуться в Россию, как вы думаете? Или учиться дальше... Не знаю у кого есть знакомые которые переезжали как они устроились? Как быть не знаю
Для того, чтобы не скучать сильно заграницей, надо найти себе какое-то занятие, причем, смотреть на местных и тех, кто долго живет из приезжих там - как они обустроились, чем занимаются преимущественно... надо постараться найти друзей или хотя бы тех, с кем симпатично проводить время.
Есл есть возможность (а она. скорее всего, есть хотя бы из-за студенческих льгот) , то попутешествуйте - учебная виза дает такую возможность. Хотя бы по Скандинавии, сейчас лето - прекрасная пора. В принципе студ. виза дает возможность и подрабатывать, может, Вам раюботу найти? Можно заниматься в спортзалах, да просто с народом общаться, ведь наверняка вокруг Вас иностранцев много, да и финны разные, бывают общительные... Я 15-ый год живу в Норвегии, ничуть не жалею, что уезала сюда (правда, у меня дети есть...) .
Диплом финский Вам дорогу откроет в любую страну заграницей без больших усилий, а российский - еще подтверждать... да и армия Вас тут может ждать с распростертыми объятиями (до 27 лет, к тоиму же сейчас и после ВУЗов многих заставляют служить... а работать только для того, чтобы накопить и отдать вленкому за отсрочку или откос - НАФИГ?!).. .
И вообще, многие россине что хочешь отдадут, чтобы на Вашем месте оказаться... а Вы - вернуться... что, по березкам и пивку соскучились? Так и в Суоми - не в Африке, чай.. .
Почитайте российскую прессу... посмотрите новости по любому тв-каналу... и что, Вас тянет в это?
останься и учись
тут только бухать
Приучай себя доводить все до конца а то сам себя перестанешь потом уважать если начнешь метаться
Не в коем случае, в Россию не едь.
Сам иммигрант, живу в США, тоже проблемы были. Пережил.