Сходите в Центр занятости в своем районе. В прошлом году была программа стажировок, когда молодого специалисты ЦЗ направлял в фирму, фирма зарплату не платила, а платил ЦЗ. Фирме хорошо - работник бесплатный, Вам хорошо - полгода работаете, если всех все устраивает - остаетесь там. Нет - уже полугодовой опыт работы есть.
И в Вашем вузе наверняка есть Центр содействия трудоустройству выпускников. Поработать немножко не хотят? Помочь выпускникам?
Прочие карьерные вопросы
почему на пногих работах без опыта не берут, так где его в зять если институт только окончил.
А кому нужен работник, которого учить надо? Диплом института не гарантия квалификации. Пусть ваш зять поищет работу по специальности, но с небольшой зарплатой. Если нужен человек, то возьмут. Может поискать неоплачиваемое обучение. Его будут обучать, а он работать за опыт.
В Украине издали специальный закон для для выпускников. Чтобы они приобрели бесценный опыт, их разрешают брать в фирмы на работу без (!) оклада.
Отработаешь бесплатно 3 года на дядю - и у тебя кроме образования уже есть и опыт работы. Правда, классно?
Отработаешь бесплатно 3 года на дядю - и у тебя кроме образования уже есть и опыт работы. Правда, классно?
Взять его там, куда берут работать без опыта. Как вариант, чтобы сократить время, когда зарплата совсем маленькая, на такую работу или даже на бесплатную стажировку люди идут на 4-5 курсе. Тогда к моменту получения диплома будет уже 1-2 года опыта работы по выбранной специальности.
идти работать туда, куда берут.
Ищи пока любую куда возьмут.
просись работать бесплатно, за опыт. Так в Европе многие делают. Только просись куда нибудь в приличную международную компанию. А то в наших никакого опыта не наберешься.
ну почему же?)))... берут... и ещё как...)))... но факт в том... что работать там не выгодно... потому что ПЛАТИТЬ ничего не хотят или пытаются обмануть...)))... работать надо за деньги... иначе это рабство... а не работа...))).. . да мало ли... какого опыта мне хватает или не хватает.. . человек дожен есть, пить и жить...)))... поэтому... так много на базаре людей с образованием...)))... а не потому что опыта у них мало!!!)))... научатся... кому надо...
рабочих много а государство никак не регулирует эту сферу.. профсоюзовфактически нет, воровать только выходит
стажировка или испытательный срок ну или иди просто на любую работу не по профессии. ведь деньги нужнее
Похожие вопросы
- почему так сложно найти работу? и как ее искать если без опыта не берут, а опыт не дают? диплом пылится на полке
- Почему не берут на работу без опыта с высшим образованием? Что со мной не так?
- Объясните, почему с судимостью, даже давно погашенной не берут на работу.
- Что за херня задолбало уже почему почти не возможно устроится на работу без опыта работы!???мне то что делать!!
- Как найти работу без опыта?
- Как устроиться на нужную должность без опыта, если без опыта не берут? Есть диплом, а где опыт взять?
- Почему неявка на работу из-за своего дня Рождения и проблем в семье считается прогулом, а в школе и институте нет?
- Очень интересует! Реально ли устроится на работу без опыта?!
- !!!Вопрос!!! Как можно получить опыт работы, если не принимают на работу без опыта???
- На какую работу по блату не берут никогда?