Прочие карьерные вопросы

Простой вопрос, длинная история, важно каждое мнение.

Жду метро, ем печенье. Подходит мужчина и.. . просит штучку. Ну я подумал, дал. Сказал, что не видел еще таких как он, т. е. таких которые вот так бы запросто попросил печенюшку у незнакомца. Познакомились. Он начал рассказывать, что дело вовсе не все печенье, а в том как наши люди (белорусы) реагируют. Сказал, что как правило все во всех просьбах помогают. Показал интересную книжонку мультимиллионера, суть которой в том, что на каждой странице вопрос, ответив на который ты лучше поймешь себя. Потом расспросил меня где я учусь и сколько лет, что сделал и я. Ему оказалось 25 лет и работает токарем, а вообще у него есть свой бизнес связанный с сетевым маркетингом. И сказал, что если бы мне было 18, то он бы мог предложить мне работу. Позже сказал, что в принципе можно и сейчас. Конечно тут и тупому ясно, что дело пахнет керосином. На мой вопрос про доверие сказал, что это дело мое и если я откажусь, то он поймет. Он вышел на той же станции и сказал, что живет он почти там же. Но тут не стыковка: он спросил, где по близости канцелярский магазин. Хотя если бы он тут жил, я уверен, что он бы знал про этот магазин. Не факт, конечно, но всё же. Вышел за остановку до меня. Обменялись телефонами. Договорились, что если меня это заинтересует, то мы встретимся и он расскажет в чем будет заключаться моя работа и другие подробности.
Детали: Этим бизнесом управляет с женой и действительно на пальце есть кольцо. Под курткой была белая рубашка. глаженные штаны и чистые ботинки тоже могут подтверждать, что он был сегодня на нескольких деловых встречах. Такой необычный подход вполне может быть объяснен тем, что он довольно редкий человек. Он подчеркнул, что ему нужны именно умные люди, такие как я, чуть постарше меня. Но это была не лесть. Ведь далеко не он один считает меня умным.
А теперь суть: как вероятно он окажется мошенником, маньяком или т. д. ? Стоит ли вообще пробовать узнать детали? ведь всё-таки работа не помешает, а весь этот случай может быть просто совпадением.. .
Не знаю, что делать
Не связывайтесь. Никто по улицам не ходит и работу не предлагает. Это обычный "рекрутер", вербующий паству для какой-либо секты или сообщества. В лучшем случае оплатите какую-нибудь учебную программу, накупите литературы и всяких снадобий или добавок. В худшем вас просто затянут в секту. А могут и просто "продать" в рабство. Вы думает сейчас нет работорговли? Ни в коем случае не встречайтесь с этим человеком, пусть он скушал вашу печенюшку и все.
Ю Г
Лучший ответ
Те, кто занимается сетевым маркетингом, все хорошо одеты. Так они пускают пыль в глаза, как много они зарабатывают и что работа перспективная. Ты уже попал к нему на крючок. Советую это прекращать, а то он дальше будет тебя зомбировать. Не случайно они выбирают людей, которые легко ведуться. Он быстро завязал с тобой диалог, попросив печенье, хотя ему оно совсем не нужно. Так что беги от него, денег не заработаешь, а вот они на тебе заработают.
Это сетевой маркетинг, развод.
А может и маньяк - не станет же он топор носить при себе, его задача- внушить к себе доверие, кольцом на пальце, костюмчиком, чтоб никто не догадался, кто он на самом деле. А придешь на встречу, могут запросто в газельку погрузить.
N.
Nar[O_O] .
А Вам в детстве не рассказывали что нельзя разговаривать с незнакомцами, у Вас есть у белорусов еще одна я бы сказала непонятная доверчивость и наивность, какая раньше была в советском союзе у людей, Вас развести проще чем российских граждан.
Ну, маньяк он врядли. Мошенник тоже - с вас что взять-то? А в сетевой маркетинг именно так и привлекают, как правило. Нужно встретиться на нейтральной территории и узнать подробности. Если потребует сразу вложений - посылайте нафиг. Неизвестно, окупятся ли они у вас. Может что-то продавать придется, может народ набирать в команду, но конечный результат - продажи или развод других членов на бабло. Иначе откуда деньгам взяться?
ну вроде бы все вам уже сказали-будьте осторожны и на телефонный звонок его лучше не отвечать.... а то продадут вас на органы-умный, молодой, не больной-как раз такие органы и нужны.
Можно и сходить, и узнать, если интересно. А если есть его телефон, то позвоните и спросите, в какой компании он работает. В интернете есть информация абсолютно обо всех компаниях. Почитаете, а уж потом и поймете, стоит ли встречаться лично.
Так и хочется почему то спросить; ну и где тут умный? Забудь и не думай: странный человек наглым образом втерся к тебе в доверие: и вот ты сидишь и размышляешь.. . а вот этого он и добивался. Не понятно, если он такой уж бизнесмен, у него что в окружении нет умных и стоящих людей для его бизнеса? Знакомых закомых никто не отменял. Дело твое конечно, идти на встречу или не идти... но пахнет керосином)))
ерунда!!!! не надо никуда ходить!!!! у него может вообще единственный костюм, рубашка и галстук в которых вот так ходит и всех цепляет (весь день, про магазин канцтоваров-отвлечь внимание, типа по делу здесь нарисовался).. . чушь полная. На таких он и зарабатывает.. жене и деткам на печенюшки.
ищите нормальную работу с оформлением и т. д.
Я как-то давно в чудеса не верю. Хотя, иногда они происходят. Я бы не пошла на встречу.
не связывайся - он сектант
В метро и других общественных местах давно, категорически, нельзя завязывать знакомства, тем более с каким либо продолжением любых отношений (деловых, дружеских, любовных....) . Посоветуйся с близкими родственниками, с теми кто постарше. серьезные и успешные. может они что- то доброе Вам посоветуют в плане работы. А Ваши выводы о человеке по- одежке и кольцу могут оказаться ой, какими обманчивыми. Если есть мама- советуйся с ней-не обманет. А про этого-забудь-очень похоже на твои предположения, а может и того хуже. Номер тел. тоже зря дал. Умными они часто называют доверчивых-вас видно за километр! . Помни-простота-хуже воровства! Никуда не ходи и на звонок его не отвечай-можешь попасть по-полной! Всего хорошего!
Ну да, это все странно очень. Как начало какого-нибудь интригующего романа.. . Может и действительно он такой неординарный редкий человек и все это не развод и стоит уточнить детали? Но я бы не стала рисковать все же, мало ли. Ну, если бы меня в принципе устраивала моя жизнь и я не была бы в отчаянии. Ну типа что навалилось куча проблем и вопросов, что делать дальше, как жить дальше, если бы денег не было и т. д.
Kseniya Kseniya