Прочие карьерные вопросы

работа СИДЕЛКОЙ с проживанием - что важно учесть?

мне попалось на глаза объявление о работе сиделкой,по уходу за пожилыми людьми, при этом предоставляется проживание... мне очень понравилось это объявление, я хочу жить в Москве, а тут и жилье и зарплата ( 15 тысяч)....Но я с этим никогда не сталкивалась, поэтому хочу узнать,какие тут возможны подводные камни? и как их избежать? что важно узнать по телефону?
Терпение надо иметь ангельское или дьявольское. Трудно с больными людьми
Вадим Папушин
Лучший ответ
Ой, что хочу Вам написать. Здесь следует учитывать, что родственнички могут попасться далеко не сахар, да и больные с характером. Так что готовиться нужно ко всему. И потом, сиделкой быть не так просто-приготовь, постирай, поменяй, уход за больным, всегда рядом. Капризы, и прочее.
Важно учесть, что рабочий день будет - круглосуточно. Иначе кто это Вам просто так жилье предоставит? И еще - учтите, сколько весит больной - Вам его в лучшем случае прийдется мыть и переодевать, в худшем - обрабатывать пролежни (гнойные раны у лежачих больных) и менять памперсы, или пеленки, в зависимости от благосостояния тех, кто будет оплачивать Вам зарплату. А чтобы все это сделать, больного нужно поворочать: ) кстати, если пеленки - уточните насчет стирки. Еще учтите - сам человек ест, или прийдется с ложечки кормить, если человек пожилой, кормление с ложечки - достаточно противное занятие. Ну и еще - если это старый человек - насколько он подвержен маразмам и галлюцинациям. Есть еще по мелочи, например - если человек старый, и уже с маразмами - как он себя ведет при оправлении естественных нужд - говорит, что ему нужно, просто оправляет, не поднимаясь с постели, или то, что из него выходит размазывает вокруг себя? Вам это мыть, поэтому уточните обязательно: ) А в остальном - чудо, а не работа, жилье, зарплата, красотища:)
Антон Андрюшин
тяжело...
Д)
Дима )))
Обязательно до начала работы обсудите с работодателем вопросы выходных дней, праздников, отпуска и свободного вемени в остальные дни и конкретно по пунктам обязанности. Иначе можно оказаться в такой ситуации, что будете "привязаны" к дому круглосуточно: днем и ночью. И вдобавок придется убирать квартиру и готовить. Зарплату лучший вариант каждую неделю, а то если что-то пойдет не так, выгонят и не заплатят за месяц.