Прочие карьерные вопросы

Здравствуйте. Вопрос внутри.

Я хочу учиться на медсестру (очень большое желание) , но понимаю, что зарплата будет совсем маленькой и ни на что не будет хватать. Я постоянно задумываюсь над этим вопросом, мои знакомые хотят переубедить меня, но я еще не все понимаю, потому что нет жизненного опыта. Подскажите пожалуйста, как мне быть, нужен совет взрослых людей.
Я, конечно, общалась с моими родителями по этому поводу (ну, что хочу поступать в медицинский) , а они, в принципе, не против. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу. Буду очень благодарна.
Если очень хочется, иди учись!! ! Получив эту профессию, совсем не обязательно работать медсестрой. Можно быть массажистом - актуально. Можно быть сиделкой и зарабатывать неплохие деньги или няней или еще кем-нибудь в этом роде. Главное получить хорошие знания и быть специалистом в области медицины !
НВ
Николаи Винничук
639
Лучший ответ
Хорошая медсестра зарабатывает прилично. Если работает в больнице, то всегда дают подработку и совмещение. Участковой сестре есть доплаты. Но лучше учись на фельдшера. Сможешь работать на скорой помощи. А там зарплата выше за счет доплат.
Иди хотя бы на фельдшера. Сейчас много частных клиник, где зарплата хорошая. Можно и медсестрой в частную стоматологическую клинику.
АЧ
Алекс Челны
99 356
не всегда они получаеют плохо, смотря в какую клинику попадете. Попадешь в коммерческую - будешь нормально получать. А еще лучше выбери себе профиль - лор, хирург, гинеколог и т. п. - хорошие врачи очень нужны и, получают они, тоже хорошо.
Дарья Жилина
Дарья Жилина
64 525
Учись, получи специальность. А там определишься, как заработать деньги. У медсестры всегда есть возможность для дополнительного заработка. Ну, а искреннюю благодарность людей, которым ты помогаешь, деньгами вообще измерить невозможно.
медицина там высшее образование нужно и тогда ты в хорошем плюсе, а так медсестричка до 10к получает ( обучение на базе колледжа)
G|
Genry | Генри
5 212
Главное не зарплата, а умение. Сначала, конечно, в медучереждении, опыта набраться. Ну, а потом если будешь хорошим специалистом, то постараться устроиться в частную клинику. А там расценки другие.
Медицинский это круто, важно и интересно! Но в медицинском очень жёсткий контроль, там нельзя прогуливать, совсем, только по крайне уважительным причинам, и потом всё отрабатывать надо будет. Если готовы - то поступайте.
В первые года зарплата будет не очень, а в последующем будет расти, будет зависеть от сертификатов. Если понравится в медицине, то ты можешь пойти дальше учиться. Зарплата конечно не высокая, но не такая уж и маленькая это зависит от времени работы. И вообще, если душа лежит к профессии, то обязательно работай там. А медсестра со стажем может получать и более 15000 р.
Раиса Романенко В моем городе медсестры получают, примерно 5 тысяч, а в первое время 4300 тыс.