Ну да, ну да.. .
Мама в сказке хочет жить, а действительность намного сложнее.
Кому нравится работа уборщицей или санитаркой? Или она приноси много денег?
Человек на неё идёт, потому что она решает его некоторые проблемы. (рядом с домом, не надо думать, ничего больше не умеешь... ) Навряд ли она нравится.
Также есть работы для опыта. Маленькая зарплата и "девочка на побегушках", но есть перспективы карьерного роста и когда нибудь потом быть начальницей или женой начальника.
У человека есть выбор. Но если он будет искать работу по принципу Вашей мамы - он может остаться вообще без работы. Пусть его тогда мама и кормит.
А представьте МУЖЧИНУ - мужа. У которого жена и дети маленькие. А он дома сидит и ждёт работу, которая или нравится, или много платят. Не позавидуешь такому семейству.
Прочие карьерные вопросы
Моя мама говорит, работа должна или нравится или если ты получаешь мнорго денег, как вы считаете, верно ли это??
Мамы всегда правы. По-своему. А свою правоту - каждый выбирает для себя сам, тут мама не поможет.
мама забыла еще один важный принцип
работаю чтобы жить, а не живут чтобы работать
а потому не надо упускать такой фактор как
время и здоровье, не взирая на интерес и деньги
частично. работа должна нравится, в противном случае это уже каторга
Работа должна нравиться даже тогда, когда получаешь на ней много денег.
Если работа совсем на 100% не устраивает, то суммы, способные удержать на ней человека, выходят за рамки понятия "большая зарплата", они должны стать нереально большими.
Мама права. Любимая дело быстро потеряет интерес, если за него будешь копейки получать!
А большая зарплата стимулирует на хорошую работу. И настроение, и праздник!
Любая работа всегда надоедает. Какой бы она не была, даже если деняг много платят.
Единственное что может приносить удовольствие это работа на себя.
Слушай маму!
Да (а еще мало физических сил уходить).
Главное, по-моему, что работа была по душе! :)))