Прочие карьерные вопросы

Увольнение с работы

Ситуация следующая.
На новой работе не продержался и двух полный месяца, т. к. меня тут тупо изжили и отчитывали за всякую
пустяковую ерунду, мол не переключил пользователю язык на англ. по умолчанию, когда ставил ему новый комп.
Да да, при всем отделе отчитали за такую хрень :) 28 числа написал заявление, нахожусь на испытательном, в
бухгалтерии попросили написать, что мол последний раб. день 1 числа, сегодня. Ну я думал, что это для них
конец месяца и тд, что бы им расчет было проще сделать мне. Деньги перевели на карту, я приехал на работу не к
своему рабочему времени, т. к. с утра на собеседование, а тут я думал только и надо, подписать пару бумаг,
забрать трудовуху и досвидания.
Оказалось нет, заставили теперь работать до вечера, обходные листы подписывать не хотят до вечера. Я тут уже
находится не могу, до трясучки в теле, ненавижу это место.
Есть вариант, просто уйти по тихому, оставив им пропуск и прочую херь? Мне плевать на запись в трудовую об
этом месте, даже не хочу ее пачкать записями об этом месте. Вариант оставить им трудовуху и попросить
людей с прошлого места работы, что бы ее там востановили с ихней записью о работе???
Lubov Любовь
Согласно ТК РФ днем увольнения считается последний день работы. Т. е. сегодня у Вас полный рабочий день. Если Вы уйдете сейчас, то Вам могут вменить прогул. Есть ли смысл идти на конфликт? Думаю, что нету. Но если у Вас запись в трудовой с последнего места работы это единственная запись, то можете и уйти, если без разницы какая запись будет в трудовой. На старом месте работы Вам поставят печати о приеме и увольнении. Если нет, то лучше остаться.
Александр Горошко
Лучший ответ
Ну если уж все так. Так и сделай.
Lubov Любовь нет! Я не спрашиваю совета, делать или нет) Я спрашиваю, возможно ли так сделать?
Вобщем-то если не забрать трудовую да, то тогда когда ты станешь взрослым старым дядей наприер и ты придёшь скажем требовать пенсию и стучать кулаком да на бухло наприер, тебя просто так буднично пошлют на ...уй наприер, и ты сможешь лежать под забором с наприер cо таршим бомжарой квартала.. . )
Eva Kate
Lubov Любовь Советую поменьше увлекаться творчеством паука например) Я еще молодой и записей в трудовой всего 1, с последнего места работы, тут я всего 2 месяца отработал, нахрен мне эта запись? Перечитай мой вопрос и ответь нормально, а не отсебятину пиши.
реально, наверное, лучше восстановить трудовую с последнего места (если это возможно и не затратно по времени) .
при поиске работы часто смотрят, сколько человек продержался на предыдущем месте. а 2 месяца - это очень малый срок и вам эта запись в трудовой сильно портит резюме. да к тому ж, если вы учитесь - то и отмазка хорошая о том, что вы делали эту пару месяцев.
согласно ТК РФ Вы обязаны отработать полный рабочий день