Прочие карьерные вопросы
хочу уволиться!могу ли я не отрабатывать 2недели?при каких обстоятельствах?
Можете. если договоритесь с администрацией. Это срок на ее усмотрение.
На усмотрение работодателя
Раньше отработка была обязаловкой, а теперь на усмотрение начальства.
2 недели отрабатывают при увольнении по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ) , если работодатель не против вашего увольнения, то есть статья "по соглашению сторон" (п. 1 ст. 77 ТК РФ) - тогда 2 недели отрабатывать не нужно.
Можешь, только если с начальством договоришься, неофициально.
Попробуйте взять больничный. И оплатят и время пройдёт.
если Вы на работе не нужны никому
можешь не отрабатывать, но если у тебя есть веские причины. которые надо будет доказать!!
напиши заявление и укажи там что меняешь место жительства (город) , обязаны сразу уволить ст 80 ТК РФ, если не уволят обращайся в суд и получай денешки за время вынужденного прогула
Есть закон при которых ты имеешь право не отрабатывать 2 нед. но, если это не частная компания. А если частная-то они могу тебя эксплуатировать и 2 нед. В государственной фирме ты должна сообщить об увольнении и написать его за 3 дня до ухода. у меня был подобный случай. частный магазин. сказали если не отработаю-з/П не полчу. а работала в гос. фирме. написала увольнение, отработала 3 дня и все.
А ещё ты имеешь право не отрабатывать. Если у тебя есть несовершеннолетний ркбёнок.
Это зависит от наличия договора между вами и вашим работодателем! и от того как он составлен!