Прочие карьерные вопросы

Я на испытательном и хочу уволиться. Имеют право заставить меня отрабатывать? Я не хочу)))

Дана __
Не слушайте безграмотных. Откройте Трудовой кодекс. Узнаете и то, что платить вам обязаны, и то, что уйти имеете право. Цитирую:
ТК РФ: Статья 71. Результат испытания при приеме на работу. При неудовлетворит. результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за 3 дня с указанием причин, послужив- ших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствую-щего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.
I. P.
Лучший ответ
Ну и не хоти.
А за 3 дня предупредить обязана, если оформление белое.
на испытательном вобще можешь ни чего не писать не пондравилось и уходишь
3 дня после подачи заявления
нет
Galina Porcescu
Нет не заставят увольняйся
испытательный срок, как правило, не оплачивается, поэтому, ты смело можешь сказать работодателю: "вы мне не подходите! ":)