Прочие карьерные вопросы

причина отказа

Отработала на последнем месте работы 6 лет. Перед этим работала в двух разных банках. Во всех трёх случаях проходила проверку через службу безопасности. Сейчас была возможность сменить работу на более перспективную в одном из престижных банков. Подала документы в администрацию банка на проверку и была уверена, что всё пройдёт гладко.. . уже и планы строить начала... А сегодня мне позвонили и сообщили что служба безопасности мою кандидатуру отклонила. Я была сказать шокирована это слабо сказано. И главное они не объясняют причину. Не могу поверить в произошедшее. Я очень старательный и как человек и как работник. Замечаний никогда не было, к ответственности не привлекалась. Что же могло послужить причиной отказа. Чувствую себя плохо. Очень не понятно мне их решение. Могу ли я потребовать или попросить обяснения причины отказа? И как это сделать правильно?
Могу предположить, что с предыдущей работы Вас просто не захотели отпускать.. . Проверка, служба безопасности - это все ерунда, страшилки для народа.. . На самом деле Ваш потенциальный работодатель позвонил вашему настоящему на данный момент руководителю, чтобы услышать отзыв о Вас. А там ему ответили примерно так: "Слышь, Петорович, девка нормально пашет.. . Хрена ли ей туда-сюда мотаться. ..Ты ей откажи тактично - жалко такую отпускать... " И все.. . По крайней мере, в нашей отрасли, где все друг друга знают по всей России, это делается именно так - мы не читаем резюме, не ссылаемся на пресловутую "службу безопасности", а просто обзваниваем коллег, и узнаем о претенденте все, что нам надо...
Венера Сультимова
Лучший ответ
сейчас это одна из форм вежливого отказа. Скорее всего, Вы им по возрасту не подошли-а нарушать трудовое право введением возрастного ценза они не хотят.
Потребовать можете - кто вам запретит? Но они не обязаны давать ответ. Возможно ошиблись. Но скорее всего причины другие - просто так вам проще всего отказать.
Shahriyor Barotov
Скорее всего, подобрали более подходящую кандидатуру.
При поступлении в столь учреждение администрация запрашивает у администрации Вашей прежней работы о Вас и по другим инстанциям тоже и видимо и что то их не позволило принять Вас. Причину отказа можете выяснить
Нашли кого то другого, или что=то не устроило в вашей биографии

По закону вы конечно имеете право получить информацию о причине отказа, но поверьте вам это не надо! На работу все равно не возьмут - хоть судись!
А нарвавшись на скандал, попадете в черный список и потом вообще ни в один банк не устроитесь
А с родственниками все в порядке? Никто не привлекался? Может кредитов много набрали?
Я точно не знаю, но можно загуглить