Прочие карьерные вопросы

В каком случае можно выйти в декретный отпуск позже положенного срока?

Для нормальной суммы оплаты детских супруге необходимо отработать лишний месяц, а врач отправляет в срок. Как можно сделать так, что бы доходить этот срок?
D D
Использовать больничный это право, а не обязанность. Потому Ваша супруга может не сдавать больничный, а выходить на работу. Но имейте в виду, что нельзя получить две оплаты: зарплату и пособие по нетрудоспособности. Поэтому Вам выплатят либо то, либо другое.
Laura Bazarbaeva
Лучший ответ
Попросите собственника или шефа, каждьй войдет в положение.
Лана Шенкнехт
не писать заявление и не предъявлять больничный до нужной даты
Андрюха !!!!
Отпуск по беременности и родам с выплатой пособия предоставляется беременной женщине в 30 недель беременности (в отдельных случаях – раньше) на основании:

– ее заявления в произвольной форме;

– листка нетрудоспособности, выданного по установленной форме.

Учитывая, что беременная сотрудница должна написать заявление, уход в такой отпуск является ее правом, которым она может воспользоваться, а не обязанностью. Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений прав женщин на работу в период отпуска по беременности и родам. Следовательно, если женщина, имея на руках больничный, не предъявляет его работодателю, она может продолжать трудиться до тех пор, пока это приемлемо для нее по состоянию здоровья.

Вместе с тем следует иметь в виду, что за одно и то же время работница не может получать и пособие, и зарплату. Закон не предусматривает такой возможности (подп. 2 п. 1, п. 1.1 ст. 7, подп. 7 п. 2 ст. 8 Закона № 165-ФЗ) . Пособие по беременности и родам призвано компенсировать женщине заработок, который она теряет, находясь в отпуске по беременности и родам. Если же работница такой отпуск не использует и продолжает работать, страхового риска не наступает и нет необходимости выплачивать пособие за эти дни. ФСС России разъяснил, что сотрудницы, которые подали заявление позже даты, определенной в листке нетрудоспособности, получают пособие исходя из оставшегося количества дней отпуска по беременности и родам (письмо ФСС России от 8 октября 2004 г. № 02-10/11-6671).