Прочие карьерные вопросы

Пять причин почему вы бы не пошли работать в милицию, и пять почему бы пошли?

Vitaliy Shilov
Vitaliy Shilov
7 528
ситема изжила себя, коррупция во всех сферах деятельности, коэфициент стресовости - 365, что выше нормы на 200 процентов, артель напрасный труд, если даже Вы добросовестно провели преступника по уголовному делу - не факт, что за деньги его не отпустят прямо из-под стражи в суде... и маленькая зарплата. это пять негативных причин ( список далеко не полный, можно еще продолжать) .
а почему пошла бы - да ни за какие деньги.. . я уже там была... слава богу, по выслуге ушла на пенсию... опять - ни за какие коврижки - честному человеку сейчас там делать нечего... к сожалению...
Nazym Tulewova
Nazym Tulewova
40 973
Лучший ответ
Всего 10% россиян оценивают работу милиции на "хорошо" и "отлично" (опрос)

16 ноября 2005 г. (08:08)

Всего 10% россиян оценивают работу российской милиции на "хорошо" и "отлично". В то же время, признают ее "удовлетворительной" 33% участников опроса, "плохой" или "очень плохой" - 38%. Такие данные, как сообщает ИА REGNUM, публикует Фонд "Общественное мнение" на основании результатов опроса, проведенного 5-6 ноября в 44 российских регионах.

В то же время сравнение с данными трехлетней давности свидетельствует о том, что россияне стали относиться к милиции несколько снисходительнее. Доля оценок "плохо" и "очень плохо" заметно снизилась (в 2002 году такие оценки были даны 47% опрошенных) , и одновременно с 7 до 20% возросло число тех, кто затрудняется вынести определенный вердикт работе милиции.

Оценивая причины, которые мешают милиции хорошо справляться со своими обязанностями, респонденты чаще всего обращали внимание на отрицательные качества работающих в ней людей, в первую очередь на преобладание в поведении работников милиции "корыстной" мотивации ("они работают не для того, чтобы навести порядок, а чтобы получить деньги" - в таком ключе высказались 19% опрошенных) , а также на безответственность, равнодушие, хамство сотрудников милиции (10%).

Назывались и такие факторы, как плохое материальное положение работника милиции (14%), неудовлетворительная кадровая работа, в результате которой в милиции не хватает квалифицированных сотрудников (7%), отсутствие порядка и дисциплины ("никто ни за что не отвечает", "не хватает системы контроля").

Описывая людей, которые идут сегодня работать в милицию, респонденты чаще всего рисовали портрет человека, не умеющего и не желающего работать (9%), алчного (8%), властолюбивого, нечестного, грубого. В целом 23% ответивших давали те или иные отрицательные характеристики личностным качествам этих людей. Лишь в 6% случаев респонденты говорили о людях, которые идут работать в милицию, в позитивном ключе - как о порядочных, честных, мужественных, сильных, ответственных.

При этом большая часть респондентов (75%) в течение 2-3 месяцев перед опросом не имела личного опыта общения с сотрудниками милиции. У тех, кому приходилось за это время иметь дело с ее представителями, чаще оставались негативные воспоминания - 9% опрошенных оценили свои впечатления от общения с милиционерами как положительные, 13% - как отрицательные.

Более половины опрошенных имеют неформальные, личные связи с работниками милиции -: у 41% есть знакомые, работающие в милиции в настоящее время, 18% знают людей, которые работали в органах милиции в прошлом, 2% сами работают или работали в этих органах (очевидно, что эти три позиции отмечали зачастую одни и те же респонденты) . Никаких знакомств такого рода нет у 45% опрошенных.

При этом неформальное общение с работниками милиции не является фактором, способствующим позитивному отношению к ней. Наоборот, среди тех, кто имеет знакомых, работавших прежде в милиции, 29% полагают, что милиция плохо справляется со своими обязанностями, тогда как среди людей, не имеющих знакомых милиционеров, такие оценки дают 22% опрошенных.

В опросе приняли участие 1500 респондентов. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Марина Гомаз
Марина Гомаз
10 491
Не пошел бы работать почему?
1. Народ косо смотрит на милицию
2. Милиционера знают только плохие люди
3. Все праздники усиление
4. Выполнять не приятные прикаы
5. Вмешиваться в семейные жизни граждан

Пошел бы работать почему
1. Рано на пенсию и пенсия высокая
2. Зрплата высокая и стабильная
3. Хорошее обеспечение обмундирование и техника
4. Работа не пыльная
5. Женщины любят
пошел бы :
1.ловить преступников
2.сидеть в засадах
3.раследовать дедуктивным методом (ну хотя бы попробовал)
4.мог бы получить огнестрел
5.побывал бы в перестрелках

Не пошел бы:
1.опастно
2.мало платят за большой риск
3.много времени пришлось бы проводить на работе а не семьей
4.риск для семьи
5.есть много других интерестных работ
Олег Касаткин
Олег Касаткин
2 346