Прочие карьерные вопросы
Как бы Вы отнеслись, если бы на работе к Вам обращались в какой-либо уменьшительной форме? (+)
в прошлом коллективе одна дама решила называть меня Жека (ей казалось, что это красивая форма моего имени) - но я ей в жесткой форме дала понять, что это неприемлемо... сейчас второй год работаю в другом месте, здесь также одна дама называет другую "СветЯ", по ее мнению так она выражает свою симпатию... а меня аж передергивает... Это ситуация ненормальная или сто-то со мной не так???
И с Вами все так и ситуация нормальная: это притирка, подстройка людей друг к другу. Можно я буду называть Вас по имени? - да, пожалуйста, или - нет, мне это неприятно.
Ненормально, когда ты просишь одного, а получаешь другое, демонстративно, издевательски, но этого я в Вашем вопросе не нашла.
Меня на работе все зовут по имени - я настаиваю. Форму Шура - не перевариваю, поэтому, когда такое слышу, сразу прошу пощадить) И всякие безличные - зайки, солнышки тоже пресекаю, причем и в личных отношениях.
Меня такая ерунда не волнует совершенно.
А у вас просто слишком хорошая жизнь, реальных проблем нет, вот вы и создаете себе искусственные.
Людмила Меновщикова
я рада, что у вас сложилось именно такое представление о моей жизни))) которое, правда, абсолютно противоположно действительности))))) ну, и пусть....
Вы должны сами обозначить, как вас будут звать на работе. Начальника надо называть, так как от представляется. Иногда молодые начальники сами просят называть их по имени и в этом не чего страшного нет.
Все зависит от длины дистанции. Меня в офисе зовут по имени без отчества ровесники моих детей и меня это нисколько не коробит, тем более, что я сама ввела это правило.
А близкие коллеги "обзывают" меня Нюсей или Нюшей. И меня это радует, это - определенная степень доверия. Все зависит от общей атмосферы в коллективе. У нас двадцать человек, никто никого не подсиживает, отношения - более чем дружеские. Завтра в театр идем, к примеру, абсолютно добровольно. Точнее, по инициативе "снизу".
Как Вы себя позиционируете в коллективе, так и будут к Вам относиться.
Я свою начальницу на "ты", по фамилии, или "Олечка Анатолечка" зову, она меня "сучкой крашеной" "ласкает", для нас это нормально... Все зависит от личных отношений в коллективе...
если человек разрешит - его можно хоть как называть... Ну если разница в возрасте - выглядеть может немного странно... В коллективе должны хорошие отношения быть... Не волнуйтесь - не нравится - представляйтесь, полным именем, просите чтобы вас называли так. и все.
В этом мире все просто
Пускай себе на здоровье морально ласкает своего коллегу, тебе от этого не жарко не холодно по большому счету мне кажется, у меня наоборот на душе тепло становилось когда меня так называли
"сто-то"... сама-то сюсюкаешь =) значит и другим можно=)
на работе подобное недопустимо