Прочие карьерные вопросы
Вопрос для тех кто работает или работал в ночные смены?!
Это как то отражается или отразилось негативно на вашем здоровье?!
Это ужасно! Друзей теряешь, семью не заведешь, все время спать хочется...
Смотря сколько работать в таком графике. По молодости - ничего, нормально, а лет через 20 - уже сказывается. Особенно, если это ночное дежурство абсолютно без сна. Сбиваются циркадные биоритмы, нарушается режим сна (проблемы с засыпанием, плохой сон), риск гипертонии возрастает. Чтобы минимизировать эти риски, необходимо после дежурства спать днём. По личному опыту - если раньше я могла восстановиться за сутки, то теперь (после 20 летнего стажа с дежурствами) - иногда хожу как сонная муха по 2-3 дня. Хотя и дежурю ночами сейчас довольно редко.
Я как сова, мне ночью работать намного легче. Это удобно. Днем отсыпаешься, просыпаешь не по будильнику, а сам. Во сколько приспичит. Не торопясь делаешь свои дела и едешь на работу. Плохо было другое, с работы возвращаться приходилось пешком, 5 км. Так как транспорт не ходит, а такси я был не в состоянии себе позволить.
нет вроде! нормально.
Если высыпаться днем, то особого вреда не вижу.
Никак не отразилось, и не отражается.
Ужас!!! Особенно если всю ночь за компом, здоровье теряешь. Дежурить можно, но не работать.
нет. может как-то от типа человека зависит (сова или жаворонок) но в у меня всё норм. Выпил чашку кофе и полночи бодр и свеж. Работаю в ночную смену недели 2 - 3 за год. А если регулярно работать то организм привыкает к такому режису. сложно точлько первую неделю
Пока всё нормально. Я ночью себя лучше чувствую, чем днём. Можно и поработать).
это нормально