Прочие карьерные вопросы
Как переносят работники ночные смены ведь ночью надо спать?
Когда потом спят? Как привыкают?
Ночью работают, утром приходят домой и ложатся спать до вечера, а там уже через пару часов опять на ночную смену =))
Приходишь домой и спишь после ночи.
Спят сразу после работы
На некоторых работах можно и на работе чуть вздремнуть (чисто сон перебить)
Ну а вообще, трудно это. Только "совы" могут привыкнуть. "Жаворонки" уходят.
В будни я до 4-ёх работаю во вторую смену.
В 5 дома.
Спать ложусь в 5-6
Сплю до 14-15. Т.е. по 8-9 часов.
До 18-ти у меня 3-4 часа свободного времени дома :) Можно спокойно что то приготовить, покушать.
Когда в первую смену работаешь, то свободного времени дома часа 2 всего.. а если спать 9 часов, тогда 1 час свободного времени..
...
На работе мог бы спать сколько то времени, но там не удобно, так что я смотрю аниме, фильмы, что то читаю, изучаю, программирую.
...
Есть напряг с субботой, мы по субботам ещё работаем 6 часов.. точнее первая смена, вторая смена 5 часов.
Вот смена с пятницы на субботу, заканчивается в 3, дома я в 4. Ложусь спать.
В 12 часов встаю, в 13 на корпоративный автобус иду. В 14 на работе. Работаем до 19. Потом домой.
Так что в субботу сплю 7-8 часов между сменами.. бывает меньше..
В 5 дома.
Спать ложусь в 5-6
Сплю до 14-15. Т.е. по 8-9 часов.
...
Муж взял моду работать по ночам, полностью потерял рассудок, так что не знаю
Нормально переносят. Вот здесь строчат и время коротают на дежурстве ))) До 5 утра я человек. Дальше до 5 вечера - амеба безхребетная. А лето - просто АД с его питерскими белыми ночами.. Сутками могу спать, пока темнота не начнется. Тогда оживаю.
PS я "сова" с детства. У меня только к вечеру подъем сил начинается. С утра вообще не алё (даже в отпуске именно ночью энергия просыпается).
хоть какой был график все равно в 4 не могла голову поднять.но иногда могла по 2 и 3 суток не спать совсем...спать научилась когда родилась дочь.но иногда было некогда...светик наверно на меня сердилась на ермолаеву наплевать сердились или нет...на 1 ачинске интереснее работа была...но силы заканчивались уже
о, у меня просто, сижу j*** пишу здесь)
Просто время сна смещают, все тоже самое.
Работники, работающие в ночную смену, обычно корректируют свой график сна в соответствии со сменой. Они обычно используют свои выходные, чтобы наверстать упущенное и отрегулировать часы своего организма, что позволяет им более спокойно спать по ночам. Они могут привыкнуть к ночной смене, соблюдая регулярный распорядок дня и следя за тем, чтобы они высыпались после окончания смены. Работники также должны выделять время для физических упражнений и отдыха в течение дня, а также прилагать усилия для употребления здоровой пищи и перекусов во время вечерней смены.