Если только дворником, охранником, утконосом и пр., не связанное с лечебной работой
Вкратце.... комментах к статье 6.2 прописано, кто может заниматься частной медицинской практикой.
Статья 6.2. Незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)
Опубликовано 15-02-2011
1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензию на данный вид деятельности, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Занятие народной медициной (целительством) с нарушением установленного законом порядка -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Комментарий к статье 6.2
1. Согласно ст. 56 — 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (в ред. Федерального закона от 10 января 2003 г. N 15-ФЗ) частная медицинская практика — это оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в том числе страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами.
Право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на медицинскую деятельность.
Прочие карьерные вопросы
Нужен ли медицинский диплом для работы в частной мед. клинике? ответьте в соответствие с законодательством