Прочие карьерные вопросы

Что Вы думаете по поводу этой работы?

Пришла на собеседование. Там в одном офисе одновременно проводилось много собеседований на самые разные должности. Потом сказали что нужно 3-4 дня походить на тренинги, послушать лекции. Тренинги бесплатные. Покупать там ничего не надо. Это оптовая компания. Но меня это всё не внушает доверие. Считаю это разводом. А вы в чем думаете там развод?
подозрительно только то что им одновременно требуется много разноплановых работников!! возникает логичный вопрос куда дели предыдущих? или почему туда никто не хочет идти?!! хотя вам и в конце курса обучения могут сказать, что нужно за что-то заплатить, или что например что для тех кто прослушал курс, но не хочет здесь работать курс был платным, возможно они не оформляют официально, в лучшем случае ГПХ, может это сетевой маркетинг, почитайте отзывы о фирме в интернете, если кроме вакансий о ней не слова это должно насторожить
Марина Батанова
Лучший ответ
Любовь Наливайко (Урывская) никаких отзывов нет. написано только оптовая компания.
Ты не пишешь самого главного - что за вакансию там предоставляют?
Альфия Павлова
уже сам факт тренингов о многом говорит. В нормальных компаниях не с этого с новичками начинают
Я думаю что в офисах таких, развод.. хотя пока не ясно в чём.. если не надо ни платить, ни работать за бесплатно.
..
Я вот приходил устраиваться в одну фирму. И тут собеседования проходят раз в неделю с директором и замами, тоже общее, на самые разные должности.
Хорошая, проверенная фирма, со своими зданиями, а не офисами.
И без курсов, лекций.
Прошёл собеседование, теперь работаю))
Любовь Наливайко (Урывская) Нет здесь они арендуют офис+надо прослушать курс лекций
конечно развод! не трать время ищи другую . я в таких конторах дохожу до конца=необходимости внести деньги, из интереса . а так расчёт на то что человеку станет жаль потраченного времени и он поведётся . первый звоночек - множественные собеседования
Любовь Наливайко (Урывская) Вы думаете все таки они потребуют денег? На собеседование я спрашивала, сказали всё бесплатно.
Это пока не надо ничего покупать. Меня бы тоже смутила такая работа... я бы продолжила поиски.
Ничего, деньги потом соберут на обучающие материалы)
Olga Naumova
Бабосики же не требуют. Врядли развод
Даже если толку не будет, то просто убьешь время